Трудовое право

Моя жена устроилась на работу и неофициальным испытательным сроком на 2 месяца и после узнали о беременности. Что делат

наверное и с "неофициальным" трудовым договором (или вообще без такового) ,а также с "неофициальной " записью в трудовой книжке или же вообще бех таковой ?
А что делать как раз и зависит от того, заключён ли с ней трудовой договор ...
Полина Береговая
Полина Береговая
53 702
Лучший ответ
не бывает неофициальных испытательных сроков - это раз. Справку о беременности на работе несите, и ваш испытательный срок закончится автоматически, потому что беременным он не устанавливается - это два.
Людмила Тыщук
Людмила Тыщук
99 375
Максим Лучин Получается бывает! запись в трудовой книжке отказываются писать, на случай моей непригодности. Чтоб трудовую не портить якобы.
Если есть трудовой договор, то Вашу жену не меют право уволить. Беременная неприкосновенна. Ее можно уволить только при одном условии - ликвидации предприятия.
Mustafo Xo`jamuratov
Mustafo Xo`jamuratov
82 630
Maxim Truhan Не правда есть еще и другие снования увольнения беременных
Работать! Уволить не имеют право.
Даже если есть "неофициальный" испытательный срок и по-видимому такой-же трудовой договор, то уволить беременную очень проблематично для работодателя.
NG
Nikolaj Gribanow
75 503
Мария! а ваше жена от вас беременна???
Максим Лучин Вам на юмор надо, я серьезно спрашиваю. С ее мыла пишу, для особо умных.
Что значит устроилась? У нее есть трудовой договор, её провели приказом? Сколько дней она уже проработала? И каков характер работы? В ряде случаев работодатель может посчитать, что его обманули и может уволить её,а потом и доказать это в суде... так что есть нюансы...
Максим Лучин Нет ни трудового договора. ничего. Фирма московская, сами астраханцы. 2 месяа ее испытывают после принимают на работу официально. Стоит ли скрывать факт беременности, честно незнала об этом в момент устройства.
А зачем об этом знать на работе? Скажет после испытательного срока.
испывтательлный срок может быть только официальный и прописанный в трудовом договоре. беременную и с ребенком до 3 лет уволить по ТК РФ нельзя. так что есл ихочет, пусть сбе еработает и за декретный отпуск причитающееся получает.
Максим Лучин а вдруг официально не возьмут, как предостреч себя?

Похожие вопросы