Трудовое право
Как грамотно уволиться с работы? При прохождении испытательного срока!
Работаю уже 2 недели, но место не очень понравилось...Трудовая книжка уже у начальства и заполнена. Как мне побыстрей забрать трудовую и нужно ли мне отрабатывать какой то срок? мне если чесно хочется расправится с этим побыстрее...подскажите как?Спасибо!
на больничный на 3 дня
заяву по собственному желанию
через 3 дня свободен (ст. 71 ТК РФ)
(на исп сроке предупреждение начальника не за 14 а за 3 дня, ст. 71 ТК РФ)
заяву по собственному желанию
через 3 дня свободен (ст. 71 ТК РФ)
Для этого тебе нужно уведомить свое руководство письмом примерно такого содержания:
"Генеральному директору Иванову Ивану Ивановичу.
Уважаемый Иван Иванович! По итогам моей работы в Вашей организации в должности помощника младшего блиномера я пришел к выводу, что эта работа не является для меня подходящей. Так как срок моего испытания еще не закончился, прошу в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса расторгнуть со мной трудовой договор через три дня.
Надеюсь, что мое решение не очень Вас огорчит. Ваш Павел".
В соотвтетствии со ст. 71 Трудового кодекса работник, который в период испытания пришел к выводу о том, что данная работа не является для него подходящей, вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за три дня.
Уведоми работодателя за 3 дня до увольнения. Исптытательный срок дается работнику для того, чтобы он разобрался, подходит ли ему работа.
В соответствии со статьей 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. (но при условии, что у Вас в трудовом договоре прописан испытательный срок)
Если условии об испытании не прописано, то на основании статьи 70 ТК РФ отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания, и увольнении будет происходить по собственному желанию
Написать заявление с просьбой об увольнени за 3 дня до предполагаемой даты увольнения (См ч. 4 ст 71 Трудового кодекса РФ)