Трудовое право
Сколько мне будут платить на бирже труда, если ранее я не работала,
подруге платили 4000,но у нее есть причины другие, а сколько вообще положено?
сперва надо получить статус безработного
когда будут давать направление на какую-то там работу - говори что ничего абсолютно не умеешь и тебе надо на бесплатные курсы
если будут на тебя давить то прямо угрожай им что перережешь себе вены прямо тут у них в коридоре
люди которые работают в центрах занятости это самые последние мерзавцы которые способны подложить тебе свинью в самый последний момент и никогда с ними не расслабляйся
850 рублей и хотеть мало\\ может пошлют а может будут направления давать уборшецей за копейки - отказыватся будите - пособия лишат и вобше с учёта снимут....
минимальная величина пособия по безработице на 2013 год установлена в размере 850 руб. , а максимальная – 4900 руб, без районного коэффициента
Встать на учет в органах службы занятости могут лица старше 16 лет, не получающие пенсию по старости и не осужденные к исправительным работам без лишения свободы и к наказанию в виде лишения свободы. При этом человек должен не иметь доходов от трудовой деятельности (выходные пособия не в счет) , искать работу и быть готовым на нее выйти.
Для регистрации ранее работавшим гражданам нужно предъявить
-паспорт,
-трудовую или заменяющие их документы,
-документы, подтверждающие профессиональную квалификацию (дипломы, сертификаты и т. п.) ?
-справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
Тем, кто ранее не работал, нужно приходить с паспортом и документом об образовании.
В определенный срок органы службы занятости рассматривают возможность постановки на учет и, в случае положительного ответа, человек получает официальный статус безработного и может претендовать на получение всех благ, связанных с его положением.
Безработные могут получать пособие лишь 12 из 18 месяцев (возможно, не подряд) в каждом периоде выплаты пособия. Всего периодов может быть 2. То есть общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяцев в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев. Чтобы ежемесячно получать пособие, безработные должны проходить перерегистрацию на бирже в установленные службой занятости сроки.
Служба занятости также вправе приостановить выплату пособия - например, в случае отказа от двух вариантов подходящей работы (причем для специалистов без квалификации подходящей считается абсолютно любая работа) , а также в других оговоренных случаях, куда в том числе входят и нарушение графика явки на перерегистрацию и появление в Центре занятости в нетрезвом состоянии.
Еще один плюс постановки на биржу труда - возможность бесплатно повысить свою квалификацию или пройти обучение по другой специальности (по направлению органов службы занятости) . Во время обучения выплачивается стипендия. При этом если человек не будет добросовестно относиться к обучению (не посещать занятия без уважительной причины или демонстрировать плохую успеваемость) , то размер стипендии может быть уменьшен. В случае если человек бросает курсы, с него могут снять официальный статус безработного.
-паспорт,
-трудовую или заменяющие их документы,
если вы последние 26 недель до постановки на бирже не работали то пособие будет 850 руб
вы вот отказывайтесь наверно хотят брать а меня не берут хоть убейся а почему там мерзкие типы работают дак потому не будут делать свою работу как им велять по шеи наваляют и премии лишат для меня они мерзавцы дают все без разбора с закрытыми вакансиями или их вообще не существуют или с опытом хотя скоты знают что я нигде не работал а если я бы работал то не встал бы на биржу
Подскажите за сколько дней делается документы и через сколько дней выдают пособие
да 850р смешно я тоже работал официально и налоги платил хотябы они слндили за индексацией так на проезд выходит дороже ездить по напрвлениям и на биржу