Трудовое право

Стою на бирже труда и работала 5 дней. Подскажите, ситауция внутри

Я стою на бирже труда ,получаю максмальный размер пособия. За время между явками работала по договору подряда 5 дней, мне заплатили за пять дней и я снова не работаю. Явки я не пропускала. В трудовой записи нет о том, что я работала 5 этих дней. Что делать? Сообщать им об этом? Тогда мне перестанут платить максмальное пособие? Как грамотно сделать? Пособие терять большое не хочу.
Живите спокойно, вероятность того, что о 5 днях Вашей работы узнают на бирже труда - минимальная, если, канечно, сами не проболтаетесь. Если Вам почему-то хочется лишиться пособия (т. е. средств к существованию) , не получив никакой работы, то тогда, конечно, скорее сообщайте на биржу!
Ал
Алина
Лучший ответ
если проработала меньше месяца, чтобы была начислена минимальная заработная плата, ваши 5 дней нигде не зафиксированы. выбросьте из головы негативные мысли. эти 5 дней вам только п о з и т и в-! вы ищите стабильную работу.
Baktigul Karataeva
молчите в тряпочку.
Н=
Настюшка =)
зачем сообщать, на работу ведь не взяли.
Вадим Ибатов
Иногда лучше промолчать.
Ни чего не случится если промолчите.
Михаил Жуков
Да найди ты наконец себе нормальную работу.. .
Научись какому нить ремеслу...
Ильсур Галимов
Трудовая книжка на руках, значит все нормально, на бирже не сообщай, а то оштрафуют!!!!
Ольга Битюкова
Если Вы скажите что работали 5 дней, то могут преостановить выплату пособия. лучше им не его не говорить. у нас на бирже все инспектора только и ищут повод, чтобы не платить пособие
<<<Эл@йз@ >>>
Центру занятости нужно сообщать место постоянного трудоустройства, в данной ситуации работа не является постоянной, а временной подработкой, и сообщать нет смысла, если скажешь встречных вопросов от работников службы занятости получишь столько и не по теме, что сто раз пожалеешь зачем сказала, не представление такой информации не является ее сокрытием, вот и думай
***madi*** ********
По страшному секрету - можешь не сообщать. Хотя ты и обязалась при постановке на учет сообщать о факте работы, но это, в общем-то, можно и "забыть"
Главное, чтобы твой работодатель не "заложил" тебя в службу занятости. А так, трудовая у тебя чиста, ну совесть, может быть, пощиплет. Решай сама.
Не в моих правилах "учить плохому", так что если хочешь по Закону - иди и сообщай со всеми вытекающими.
Работа по договору подряда и не должна заноситься в трудовую книжку, так как не является работой по трудовому договору. Ваши 5 дней никому погоды не сделают, говорить о них не следует. Мой знакомый, юрист кстати, стоит в ЦЗ и работает по договору возмездного оказания услуг уже полгода. Он и не скрывает в ЦЗ, что таким образом работает. Говорит, что такая работа не считается трудоустройством и оснований снимать с учёта у них нет. Не знаю чем всё это закончится, но пока пособие выплачивают. Подражать его примеру не надо (в смысле говорить о том, что вы работали) , так как он юрист и если что сможет себя защитить.
Так что, Оксан, не переживайте, забудьте об этом факте, всем понятно, что на пособие не прожить!!!
Молчание золото, помните эту поговорку!!!!
Скотч в рот