Трудовое право

можно стоять на бирже труда и работать по труд договору без записи в труд книжке

Лучше не по трудовому договору, а по ДВОУ и никому о том не сообщать.
Константин Пермяков
Лучший ответ
Это не законно т. к. гос-во вам выплачивает пособие, а оно предусмотрено для временно не работающих и если это всплывет, то вам придется вернуть все те деньги которое гос-во вам выплатило считая вас безработным.
Да, но если отчисляют деньги в пенс. фонд и налоговую, то попадетесь. Неприятно. Уточните.
Санек Шик
Дорогой Ученик! Не с этого начинаете. Вас потом и дворником в Москву не возьмут. Только во дворе полиции двор подметать.
Уважаемый адресат, личное письменное заявление на имя Председателя Правительства не требуется для постановки на регистрационный учёт в центре занятости населения для поиска подходящей работы. Уважаемый адресат, на оборотной стороне СНИЛС печатными буквами напечатано, что СНИЛС предъявляют для заключения договора. Если от Вас требуют заполнить дополнительные бумаги, в Минюсте возьмите выписку из регистра нормативных правовых актов о каждом НПА (их несколько – НПА, а ФЗ «О занятости» – один и в его статье перечисляются услуги, которым соответствуют НПА). Возьмите выписку из ЕГРЮЛ. Идеальная зарплата золотыми рублями оплата! Профессионалам, видимо, бумага помогает быть профессиональными наглецами. Дело в том, что на тех направлениях, которые давали мне, не было строки с названием должности инспектора, что не соответствовало образцу в Минюсте! Встречная бумага для жалоб в инспекции – бланк заявления о приёме на работу по форме ОКУД, в том числе и о приеме на работу по конкурсу.
Нурик Ильяшев