Трудовое право

много записей в труд книжке увольнялся по собственному желанию, и говорят что не возьмут с такой трудовой.

что в законе придусмотрено на это??? если хочу работать.
Kristy ^^
По закону - просто на основании этого вам не имеют права отказать. Но никто официально об этом не напишет, т. к. это запрещено. А отказали вам, потому что работодателя смущает частая смена работы и он не уверен, что вы у него надолго задержитесь. Соответственно, зачем тратить силы на сотрудника, который возможно через месяц уволится?
Салима Кувандыкова
Лучший ответ
Гаяз Зимуков теоретически это так и у меня похожая ситуация. однако, когда перестают платить и начинаются вые... ны с урезанием зарплаты без основания со всякими придуманными положениями, то и я делаю ноги с такой работы.
Гаяз Зимуков я сейчас в поиске работы и у меня похожая ситуация, но я не огорчаюсь и вы не падайте духом!
значит пока для меня нет подходящего выбора и лучше временно ничего, чем лишь бы что!)
понимаю, вы парень и вам надо самому себя обеспечивать.
а я, как девушка могу временно посидеть на шее у мужа, пока не подыщу что-то подходящее.
главное, что чтобы не было увольнений по статье!
вероятно, вас не принимают в серьёз.. им нужен работник на долго, а вы летун.
Алена Ряполова
Купи новую и приходи ко мне. Напишу все по твоему желанию и печати поставлю. По опыту знаю-только дибил делает выводы по трудовой. Все решается в личной беседе и по работе, в течении недели.
Slava Okulov
Ольга Шашкова к сожалению таких "дебилов" половина рекрутеров. если не больше....
Витя Агарков Здравствуйте, у меня такая-же проблема, по поводу трудовой книжки, как с вами связатся? заранее спасибо!
Вам глупости говорят
Кто говорит?
Александр Буг
кто говорит? баба жанна с семками у парадной?
Ооо Евротранс
Не берут на работу не из за статьи в ТК, а из за того, что вы ненадежный работник, не можете долго работать на одном месте, или к вам есть претензии (на языке HR- это называется "бегунок" - работник с высоким риском ухода, а это прежде все качество работы службы персонала). Совет - идите на собеседование и сообщите, что ТК потеряли, закон не запрещает иметь несколько ТК одновременно, в ПФР будете подавать все, которые есть, когда придет время оформлять пенсию. Вам на новом месте заведут новую ТК, но если не снизите свои претензии к работодателю, то эта ситуация повторится вновь и опять придется заводить новую ТК. Пересмотрите свое отношение к работе, трудовой деятельности, ответственности.
Дима Бурнаков