Трудовое право

Работала по договору подряда. Прошу сделать запись в труд. книжку с указанием договора подряда, но отказали мне.

Нет, при договоре подряда запись в трудовую не делается. Пенсионный стаж подтверждать не нужно, бухгалтер сдает персонифицированный отчет, там будет указано, что на вас производились начисления за такой-то - такой-то период.

С уважением, ООО Юридическое агентство "Априори"
Ольга Хвостикова
Лучший ответ
Ольга Пучко Мне просто нужна запись. Разве нельзя согласно договора сделать запись,
Ситуация такая .Выдали медаль за провед .перепись населения и чтобы оформить льготы нужна запись в труд . книжке согласно договора.
правильно отказали. договор подряда ни чего общего с трудовым законодательством не имеет. запись в трудовую книжку подрядчикам заказчики не делают.
Максим Матвеев
отказ правомерен...
Ек@терин@ Smith
Правильно отказали, Договор подряда - вариация гражданского-правового договора, со всеми вытекающими последствиями

Характерными признаками трудовых отношений (в отличие от гражданско-правовых) являются:
— при трудовых отношениях работник выполняет конкретную трудовую функцию — работу по определенной специальности, квалификации, должности;
— свои функции работник выполняет всегда лично, в то время как при гражданско-правовом договоре это не обязательно;
— при трудовых отношениях работник должен подчиняться трудовому распорядку организации, чего нет при гражданском договоре;
— в трудовых отношениях оплачивается труд работника, ему выплачивается заработная плата, минимальный уровень которой устанавливается государством; в гражданско-правовых отношениях оплачивается не сама работа, а ее результат, уровень оплаты зависит только от договоренности сторон;
— условия труда обеспечивает работодатель, в то время как при гражданском договоре в общем случае это дело самого работника;
— трудовой договор заключается по правилам, установленным трудовым законодательством (ТК РФ) .
Различные гражданско-правовые договоры заключаются по правилам гражданского законодательства (ГК РФ) .
При гражданско-правовом договоре:
— стороны в договоре равноправны;
— гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, на работника не распространяются;
— вознаграждение по соглашению сторон может быть установлено в любом размере;
— стороны сами определяют конкретные задания и сроки их выполнения;
— ответственность устанавливается договором и не ставится в зависимость от вознаграждения;
— текущий контроль исполнения договорных обязательств затруднен.
Iuliia Agafonov
Это гражданско-правовые отношения, а не трудовые, Вы знали на что идете, так что имеют полное право отказать.