Трудовое право

можно ли стать на биржу труда работая по договору-подряда???

Я беременна, а официально меня не берут (((( и зарплата сейчас там копеичная.... могу ли я стать на биржу и продолжать ходить на работу хотя бы оставшиеся 2 месяца до дикрета????
Можно, но если за вас делают отчисления в налоговую и ПФ, то все начисленное пособие потребуют вернуть. Да и какой смысл становиться туда на учет? Если вы официально не трудоустроены, то ЦЗН пособие по беременности и родам не выплачивает, то есть у вас так и так будет неоплачиваемый отпуск. Пособия начнет платить соцзащита только после родов.
Галина Зимина
Галина Зимина
88 176
Лучший ответ
ну наверное можно, но если узнают лишишься всего и выплатишь всё по бирже то что получала и по судам загоняют так что тебе решать
Дмитрий Мокин
Дмитрий Мокин
53 341
Если вы официально трудоустроены, то в ЦЗН вам дорога закрыта. По ДВОУ-реально возможно, но лучше эту работу НИГДЕ и НИКОМУ (даже родным и любимым! ) не афишировать.
Согласно ст. 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми считаются граждане выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера. Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 3 вышеуказанного Закона безработными не могут быть признаны граждане представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными. Таким образом, стоять на учете в центре занятости и одновременно работать по договору подряда вы не вправе. За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.
Нельзя, на бирже считаешся как безработная, а фактически работаешь, если просекут, возврат всех денег, что выплатили на бирже и административный штраф.
Selena ...
Selena ...
14 341
Константин Исаков Может и статью КоАП РФ укажите по которой предусмотрен административный штраф?
да можешь
Zoha Hakimjanov
Zoha Hakimjanov
215

Похожие вопросы