Нет, не отменили.
В соответствии со ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица:
- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
-имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
А так же в соответствии со ст. 65 ТК РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
Трудовое право
справка о судимости. хотелось бы узнать,отменили ли справки о судимости для педагогов?
Всероссийская кампания по борьбе с педофилией не отменила справки о судимости для педагогов.
Изменений в ТК РФ не было и не планируется
нет не отменили
Нет не отменили, у меня с этой справкой тоже была проблема. Самостоятельно оформляя визу в Европу столкнулся с вопросом о получении справки об отсутствии судимости. Сначала попытался сам, но когда узнал о сроке получения такой справки (месяц), пришел в ужас, мне нужна была срочно в течение трех-пяти дней!!! Знакомые порекомендовали Центр документов "Легион", http://centerlegion.ru/uslugi/spravka-o-sudimosti/, там заказал получение справки за три дня и получил и что самое важное абсолютно законно с уже проставленным апостелем! Если у вас остро стоят сроки можете воспользоваться таким путем.