Трудовое право

На счёт отпуска. Я начала работать в конце июня, когда у меня будет законный отпуск,хотелось бы узнать))

Oleg Kayoumov
право на очередной отпуск возникает у работника после 6 месяцев непрерывной работы, а когда вам этот отпуск предоставят узнавайте в отделе кадров вашего предприятия. до середины декабря должен быть составлен и утвержден график отпусков на новый год и именно согласно этого графика вас обязаны отправить в отпуск.
за рабочий год с июня 2013 по июнь 2014 г. отпуск должен быть предоставлен до конца июня 2014 г., переносить его на следующий рабочий год 2014/2015 можно только с согласия работника.
Оксана Вайцель
Лучший ответ
Через полгода...
Aset Kuishebekov
по закону через 11 месяцев. А дальше по графику отпусков.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Пух Потапов
по закону положенно после 11-го месяца или на 11-м месяце работного стажа
Ольга Ли
через 6 месяцев на усмотрение руководства,имеют права не отпустить, а через 1 год уже обязаны подписать отпуск
Mc** Alexxx