Трудовое право
У меня путёвка в Турцию с 12мая,но отпуск в августе.Как писатьб заявление?В счёт отпуска или за свой счёт?
НАДО,чтобы отпустили!А начальство завидует.Боюсь,не отпустят!
Завление о переносе сроков отпуска с августа на май и если позволят то заявление на отпуск с нужного вам числа
А нафига трепаться что в Турцию летите.
Летите в Урюпинск копать гряды под картошку и выносить судно за умирающей тетушкой в надежде получить ее 2 сотки в наследство после ее смерти.
А нафига трепаться что в Турцию летите.
А это в буквальном смысле слова как договоритесь с начальством. Тут одного вашего желания мало, надо чтобы оно совпало с желанием и возможностью работодателя. А то в наше время и работы можно лишиться только за собственные желания.
Кризис на дворе, а в Турцию. Ну да ладно, пишите заявление, всё равно делать нечего.
В Трудовом законодательстве нет понятия "в счет отпуска", равно как и нет "административного отпуска". Палыч хоть и злой, но правильно вам советует. Напишите заявление о перенесениии срока ежегодного отпуска или попросите отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью ___ дней по семейным обстоятельствам.
Это по графику у Вас в мае, но прежде спрашивают у работника когда ему надо, так что пишите заявление на отпуск и все, причину укажите по семейным обстоятельствам,
тут нужно исходить из характера руководства. если такие, что за грош удавятся и так и ищут повод, чтоб премию не выплатить сотрудникам, то пишите "за свой счет по семейным обстоятельствам" ( не пишите в заявлении по причине поездки на курорт или позагарать - это не является уважительной причиной. на это спокойно дадут резолюцию-отказать!!!) .
по закону сотрудник может брать до 15 дней за свой счет в течении календарного года по уважительной причине. предприятие не вправе отказать вам в этом!
в счет отпуска вы потом еще куда нибудь съездите :)
удачи!
Ольга Логаза
Ссылку на закон дать можете где указано что "МОЖНО БРАТЬ ДО 15 ДНЕЙ В КАЛЯЕНДАРНОМ ГОДУ".
Тока чур № статейки укажите а то знаю вас пошлете словами типа : "ТК РФ чтай". Сразу отвечу: читал , не нашел
Административный отпуск (за свой счёт).
Ольга Логаза
Блин и где таких словей то набрались юристики и юристочки : "Административный отпуск". В каком учебнике вычитали.???
Samat Talasbaev
"Темнота". Сразу видно, что ни разу не писали заявление такого плана.
В счет отпуска! Турция этого стоит!!!