Трудовое право

может ли суд рассмотреть мое заявление без моего присутствия?

Ходатайство предоставляете в суд и всё. Только потом не говорите, что суд принял неправильное решение.
Миша Дикий(Dk)
Лучший ответ
Любой суд любой инстанции может рассмотреть дело без любого участника процесса (за исключением самого суда) если это не противоречит процессуальным законам.
Vika K
Уважаемый суд,
как истец по гражданскому делу, в полной мере поддерживаю факты и доводы, изложенные в исковом заявлении и обращениях.

На основании пункта 5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса РФ ходатайствую о рассмотрении дела в порядке заочного производства и направлении решения суда в адрес регистрации истца.
конечно может. И скорее всего рассмотрит и откажет вам, т. к. истцам на суде лучше появляться.
Misha Malahov
да. на третий раз, если вы первые два не явились
Маша Галиней
да!! ! если вы систематически не явлились на процесс, или бракоразводный процесс, или за ком. услуги.
смотря какой у тя статус в суде..судя по вопросу ты истец..ст166гпк рф пишешь ходатайство( причину не явки)..суд с учетом мнения других участников выносит определение....в случае не явки твоей без уваж причины.ст 167 гпк разбирательство откладываеться...----это все для гражданского производства
Да, напишите об этом в заявлении, что просите суд рассмотреть заявление в Ваше отсутствие!
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.
Настя Филонова а как это сделать письмом отправить или можно в электронном виде? просто я живу в Башкирии а суд в Екатеринбурге
Истец должен давать в суде пояснения по поводу заявленных требований, поддерживать иск и т. д. Дело рассматривается в отсутствии истца при условии, если его интересы представляет адвокат или иное лицо по доверенности а также при наличии соответствующего ходатайства.
В некоторых случаях да, консультируйтесь с адвокатом lconsult.ru
Tima Biskaliev