Трудовое право

Добрый день! У меня хорошая белая зарплата, но работать стало невыносимо из-за отношений в коллективе. см. внутри вопрос

Добрый день! Помогите. У меня хорошая белая зарплата, но работать стало невыносимо из-за отношений в коллективе. Если дойдет до увольнения по желанию работодателя как правильно "уволиться по соглашению сторон"? И на что я могу претендовать если уволюсь по собственному? Какое будет пособие по безработице? женщина, есть ребенок до 14 лет.
чтобы уволиться по соглашению сторон необходимо чтобы и работодатель и работник были на это согласны. если вы работать не хотите, то всегда можете уволится по собственному желанию, обязать работодателя уволить вас "по соглашению" вы ни как не сможете. при увольнении по собственному желанию вы можете претендовать на окончательный расчет в виде зарплаты, начисленной на день увольнения и компенсации за неиспользованный отпуск, если таковой остался. если отгуляли отпуск "авансом", то при расчете отпускные за неотработанное время могут быть удержаны.
максимально возможное пособие по безработице 4900 руб.
Борис Рейзин
Лучший ответ
Ой! Лучше не торопиться. Бросить то все можно. А где ты потом еще такую работу найдешь-это еще поискать надо.. . Лучше перетерпеть их всех. Зато при деньгах будешь. Ребенок то пади важнее, чем собственные амбиции. У меня было похожее на работе. Но я ясно понимал, что другой такой работы с таким заработком, я нигде больше не найду и семья моя пострадает.
Romlin Rom
По собственному желанию если уволитесь вы не на что не вправе претендовать, компенсируют неотгулянный отпуск и выплатят зарплату за отработанные дни, все. А пособия не ждите, ищите работу, это пособие замучаетесь оформлять и жить на него все равно невозможно.
Павел Кормухин
Ды вы что бросать хорошую работу из-за одного-двух гадов? Ни за что. Поищите в интернете - я когда то видела там советы дельные психолога как укрощать таких склочниц которые весь коллектив заводят. Боритесь. Удачи вам. И верных соратников в этом деле. вместе победите. Помните начальство вас всегда поддержит в таком.
Женя Ветрова
Если не ошибаюсь: Согласно статье ...такой то прошу уволить меня ПО АБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ