Трудовое право

Уважаемые господа, помогите решить вопрос с зарплатой (см. внутри).

В нашей организации согласно трудовому договору зарплата выплачивается 15-го (аванс) и в последний рабочий день месяца. У меня оплачиваемый отпуск с 28 июля по 16 августа, отпускные выплатили, а зарплату за июль выплачивать отказываются, мотивируя это тем, что не имеют права нарушать трудовой договор, в котором прописан день выплаты зарплаты - последний рабочий день, т.е. предлагают мне придти за зарплатой 30 июля, когда я буду уже далеко от работы. Правомерно ли это, ведь для меня последний рабочий день месяца 27 июля? Дело еще в том, что главбух не то чтобы не хочет выплачивать зарплату 27 июля, она считает, что не имеет права ее выплачивать ранее 30 июля. Делает испуганные глаза и видит решение проблемы в подписании доп соглашения к трудовому договору.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
То есть напишите заявление с ссылкой на эту статью в ТК РФ, чтобы Вашу зарплату перечислили на Ваш счет. Если откроете сберкнижку-это Вам обойдется в 10 рублей ( в настоящее время к ней выдают пласт карты, с которых Вы можете снять деньги в любом банкомата Сбербанка) Может у Вас уже открыта какая либо пласт. карта, укажите ее реквизиты.
Удачи
Эльвира Уркумбаева
Лучший ответ
В принципе, они правы. Вам же выплатили отпусные. А зарплата должна быть расчитана в срок и если она не получена (обычно в течении 3 дней в кассе) , то перечисляется на депозит, как не выплаченая. Вы выходите из отпуска, заказываете деньги, их снимают с депозита и вам выплачивают. На будущее - нужно было просто попросить увеличить вам аванс.
Василий Мамкин
Напишите заявление на выплату заработной платы ранее установленного срока.
Зомби Ферма
Отпускные на что? , А зарплата - получите потом с депонета, когда приедете с отпуска
Да, - это даже не проблема! ..Вам могут выдать деньги по авансовой ведомости, а в день выдачи зарплаты "закрыть" ее!
Другой вариант, Вы можете написать доверенность на получение зарплаты на кого угодно!! ! К примеру, можно у знакомых или родственников занять денег, которые они возвратят из полученной Вашей зарплаты. Форму доверенности Вы можете, хоть от руки написать или найти в интернете, а удостоверить ее на своем предприятии у руководителя!!!. Есть еще варианты, подумайте сами...!
У нас все тоже самое, зарплату платят только в день зарплаты
Tracey Winter
дурдом!!!!
они правы (
Обратитесь письменно к диру, с просьбой выдать Вам з/п в связи выходом в отпуск. Также можете написать заяву на имя дира, чтобы Вам зарплату за июль перевели на карточку либо иной другой Ваш счет в банке. Но лучше на карточку, если на книжку переведут, тогда Вы сразу не сможете снять деньги, если будете находиться в другом регионе, банку придется делать запрос в тот банк, где Вы открыли счет, а это долго, отпуск может закончиться, а Вы денег так и не увидите.