Трудовое право
Дорого времени суток :) Подскажите пожалуйста ...
Дорого времени суток :) Подскажите пожалуйста, в течении какого времени, месяц или больше я могу пойти в суд с жалобой по поводу того что меня уволили по статье с работы, которую я не считаю законной?
Работник может обратиться с заявлением о решении трудового спора непосредственно в районный, районный в городе, городской или горрайонный суд в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении — в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.
В случае нарушения законодательства об оплате труда работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании причитающейся ему заработной платы без ограничения каким бы то ни было сроком.
Для обращения собственника или уполномоченного им органа в суд по вопросам взыскания с работника материального ущерба, нанесенного предприятию, учреждению, организации, устанавливается срок в один год со дня выявления нанесенного работником ущерба.
В течении 3-х лет
Вы работали на работе, которую не считаете законной???
в силу положений ст. 392 тк рф: работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки
сразу же
Статья 392 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Если срок пропущен, то суд может его восстановить. Или обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда или прокуратуру. У них этих сроков нет.