Трудовое право

случай в центре занятости населения.

Случай произошел следующий. Стою в центре занятости населения. Пришла на очередную явку. С собой взяла ребенка (возраст 2г7мес). На направление, в графе 'кандидатура отклонена в связи с ..' я сама зачеркнула то что было написано шариковой ручкой. Написала я сама, но потом решила зачеркнуть. Данная работа мне была не нужна. Специалист, который мной занимался долго смотрела на это направление, потом попыталась меня отчитать почему зачеркано всё на направлении, а на последок, отвела меня к начальнику. Начальница цзн попыталась разъяснить и напугать меня. Я особо-то в подробности не вдавалась, т. к сын который был со мной куда-то всё бегал, чего-то всё хватал. Короче говоря, из кабинета начальника я вернулась к тому окну, где сидела этот специалист. И мы начали снова работать, если так можно выразиться. Она просто уткнулась в компьютер и молчала, не коментировав свои действия никак. Ребенок у меня тем временем вообще извелся. Я у нее решила сносить: не могли бы вы побыстрее работать? Она прекрасно видела, что ребенок элементарно устал!! В общем она не извинилась, сослалась на то что комп так работает.
Вакансию по которой мне нужно будет сходить она сама даже не искала, а сказала мне чтоб я искала сама из того списка что есть на столе.
Господа, читающие мой пост, куда я могу обратиться с жалобой на сотрудника цзн?
Спустя нескольких часов звонила тому самому начальнику центра у которой была в кабинете, но мне сказали что ее на данном месте нет, звоните завтра.
Жалоба 'сотрудник очень медленно работает' насколько уместна в данном вопросе?
Отпишутся.... А Вы только потратите свои драгоценные нервы...
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Евгения Новосельцева Да, к сожалению, в нашей стране очень многое остается безнаказанным.
Если у вас есть ребенок вы наверно понимаете меня что устроил там мой сын от нежелания сидеть и ждать.
Толку в такой жалобе? Возможно, это действительно программа, возможно, нагрузка большая на сервер. Еще и будете виноваты, что сами черкаете в направлении. не нужна работа? Но есть понятие подходящей и неподходящей работы, от любой не можете отказываться, раз на учете в ЦЗ
Aksana Umarova
Евгения Новосельцева Толк какой? Ну вот смотрите.. .Мне нормально так там нервы помотали. Почему я не могу высказать свою жалобу/недовольство в адрес специалиста, который занимался сегодня мной?
Ее работа меня не устроила. Работала она очень и очень медленно, ни слова не говоря. Даже ее работу выполнила я за нее - найдя вакансию в списке! Спрашивается, зачем там она сидит?
Ничего не докажешь сам на учёте стою слышу разговор переходящий в крик у инспектора в ЦЗН инспектор безработному говорит: я вас направляю в Московскую область в город раменки на работу. Возмущенная женщина подняла крик, и говорит мне не удобны раменки это очень далеко поищите что нибудь ближе. Инспектор: для вас любая работа подходящая поедите туда и всё. Возмущенная женщина ушла с приема в ЦЗН инспектор составила акт, что та ушла с приема самостоятельно короче лишили ее пособия, и сняли с учёта.
Алёна Карелина
Евгения Новосельцева Да вот и фиг-то, что соискатель в данном случае как у женщины - ноль без палочки! И ничего поделать нельзя! (((
Евгения Новосельцева Дополнить хочу: Пособие мне на месяц тормознули, т. к сегодня был второй отказ. А отказ был потому что, в организации, куда давали направление, нужно было задерживаться после раб. дня. У меня такой возможности нет.
Евгения Новосельцева А у меня вчера как раз был второй отказ по моей вине. Причем специалист пыталась мне втереть, что она тоже когда-то была мамой и тоже были маленькие дети. Но я ей раз 20-ый объясняла, что после 18-00 задерживаться на работе не могу. Ситуации в жизни у всех разные. Короче, чума какая-то попалась. Это она замещала другого сотрудника который меня ведёт и который сейчас в отпуске. Та "моя" всегда, когда я приходила с сыном, всегда всё делала быстро и приветливая, и всегда мне говорила "с помощником пришли? "
а зачем вы взяли ребенка с собой? на учет ставят людей, ищущих работу и готовых НЕМЕДЛЕННО приступить к ней. Так что ваша демонстрация ребенка, которого не с кем оставить никому не нужна.
Галина Гудкова
Евгения Новосельцева Взяла потому что оставить одного не могу дома. Слишком маленький. Вот зачем. А я никому ничего не демонстрирую, просто работать поживее надо. А то на приеме уснуть можно. И вот еще что добавлю: на кислое выражено сотрудника центра смотреть тоже желания нет никакого!!!
О, ужас, в эти центры ещё кто-то обращается, чтобы найти работу? У меня есть очень печальный опыт обращения к ним. Первый раз, как я стал к ним на учёт, они мне вообще ничего не нашли, а во второй, подняли страшный скандал из-за того, что я отказался от работы, где зарплата, как выяснилось, составляет 2700 р/мес (дело было в 2015 г.). Я вас хорошо понимаю, т. к. сам с этим сталкивался. Ситуации, возникающие в центрах занятости, порой выливаются в абсурд и бред сумасшедшего. Единственная их цель - это жрать за счёт налогоплательщиков и сочинять красивые цифры, согласно которым, рабочих мест оказывается больше, чем безработных, хотя всем известно, что это ложь, их статистика по сути сфальсифицирована. Например, я живу в сельской местности (станица в Краснодарском крае) - здесь работы практически нет, безработных - значительная часть от трудоспособного населения, молодым вообще ничего не светит, вакансий для них нет, поэтому уезжают отсюда в города. А по статистике местного центра занятости, в нашем районе рабочих мест больше чем безработных. Они ещё и хвастают друг перед другом той сказкой, которую сочинил их отдел статистики. И жить им на свете не стыдно так. Жаловаться не надо, толку не будет от этого.
Rfn Rfn