Трудовое право

Магистр или бакалавр???

Я учусь, к сожалению, не на специалитете, а на бакалавриате, вопрос: нужно ли дополнительно идти учится на магистратуру и вдобавок платить дофига ?
Если я закончу, бакалавриат смогу ли я найти работу, работодатель смотрит на бумажку или на знания???
Нормальный работодатель должен, конечно, смотреть на знания, а не на бумажку, ибо как бумажку эту можно приобрести чуть ли не в любом переходе. Мое мнение таково, если есть желание и финансы позволяют, то поступайте в магистратуру. Устроитесь на работу, когда окончите ВУЗ и станете бакалавром и будете совмещать работу с учебой в магистратуре. Если же ни денег, ни желания нет, то смело с дипломом бакалавра дерзайте, найдете работу. Не переживайте.
Николай Водянов
Лучший ответ
вы разве в курсе бакалавриата специализацию приобретаете?
желательно в магистратуру... а на что сейчас смотрит работодатель..? вопрос риторический
Маша К.........
вот такие у нас и будут юристы - бакалавры и магистры с факультетов...
Aziz Ereshow
Юристу- безусловно. Поступайте в магистратуру на бюджет, не так уж много на литературу потратите. А быть бакалавром среди юристов, всё равно, что фельдшером среди врачей.
Лена Лаврова
если специальность техническая то бакалавр прокатит на технарей спрос большой
гуманитарию раз уж вляпался стоит идти в магистратуру и после нее аспирантуру это хотябы какой то ПУТЬ
Неля Фитас
Та уж лучше сразу на Мерлина учиться)))) Или Аццкого Сатану)))
ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ст. 6, п. 2 - бакалавриат - это высшее образование. далее цитирую: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

Так что специалист= магистр.

По первому образованию я - бакалавр, не технарь. Проблем с работой не было. Смотря кто вас будет принимать на работу, если магистр- то он знает, что ничего эта магистратура не дает, не знаю как во всех вузах в нашем городе - занятия 2 раза в неделю- выдали задания и решай сколько хочешь, можно даже на занятия не приходить. Не знакома с людьми, которых бы отчислили за неуспеваемость из магистратуры.

А в магистратуру можно поступить и в другой ВУЗ и бесплатно (последнее время это возможно- последствия демографической ямы начала девяностых).

ДОПОЛНЮ: еще с 90-х годов у юристов проблемы с работой, так же как и у экономистов, тем более у выпускников. Пойдешь помощником нотариуса, адвоката, для начала а потом решишь.
Рамис Хузин Получается, даже бакалавр может найти работу?)