Бакалавр - не законченное высшее образование. В вузе это обычно 4-ый курс.
Магистр - тот, кто успешно проучился в вузе 6 лет.
То есть советское 5-летнее высшее образование со званием "специалист" - это чуть выше, чем бакалавр, но чуть ниже, чем магистр.
С моей точки зрения, последний магистерский год обучения оправдан, только если он уже давно входит в университетскую программу. В мои студенческие годы магистратуру в моем родном вузе только начали вводить, обучали в ней за плату, но никто толком не знал, чему учить специалистов еще один "лишний" год. Не было установившейся программы обучения. Поэтому я в магистратуре не учился.
Прочее образование
не подскажите кто такие магистр и бакалавр?
Хрен редьки не слаще, выпускники высших учебных заведений
бакалавр-неполное высшее образование (4года обычно) , магистр-выше специалиста (6лет)
Маги́стр (от лат. magister — наставник, учитель, руководитель) — высшая академическая степень, квалификация (в некоторых странах — начальная учёная степень) , приобретаемая студентом после окончания магистратуры (освоения специальной программы обучения) . Магистрату́ра — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.
Бакалавр-В России этот уровень подготовки введён в 1993 году. Нормативный срок программы подготовки бакалавра (при очной форме обучения) — 4 года. Квалификация присваивается по результатам защиты выпускной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право на поступление в магистратуру. После 31 декабря 2010 года квалификации бакалавра и магистра станут основными квалификациями для поступающих в российские вузы
Полне фуфло. гоните по сайту. Половину вузов готовит специалистов с высшим образованием. Это для умных детей. Не зависимо от их богатства, государство в них нуждается и никуда не может дется, на богатых детях природа отдыхает. Для дураков есть два понятия. Твой папа богатый, но считает, что одно название - высшее образование тебе достаточно - бокалавр, иди пиз... уй. живи, но не за мои деньги. Второй магистр, те, кто ни.. . уя не знает, но толстую харю богатого папы будет сопровождать на всех презентациях, вставляя научные слова. Папа ху.. т от вложенных денег. А все. пуси, пуси - магистр, хуистр. Тупые отдыхают. А нобля у русских, только в Великобритании
Это не люди. Это определение ученой степени. бакалавр, инженер, магистр.
Бакалавр - студент, обучавшийся 4 года в институте, защитивший диплом. Знаком с основными понятиями своей специализации. Грубо говоря, чуть покруче технаря.
Магистр - успешно защитившийся бакалавр, в последствии проучившийся еще 2 года. По окончании защищает диссертацию. Фактически, наимладший научный работник. Зачастую магистры в последствии идут в аспирантуру и становятся учеными...