Поступить в вуз, через четыре года, став бакалавром, поступить учиться дальше — станете магистром.
●В чем разница между бакалавром и магистром
Эти два слова означают степень подготовки выпускника вуза.
Бакалавриат – подготовка практикующего специалиста. Окончив школу, молодые люди поступают в бакалавриат. Это начало высшего образования. Проучившись в течение 2 лет, каждый из них может получить диплом о неполном высшем. То есть выдается диплом о том, что вы осилили половину первой ступени высшего профессионального образования, объем и содержание которого указывается в приложении к этому диплому.
Но на этом практически никто останавливается. Продолжив учебу еще на 2 учебных курса, и пройдя итоговую аттестацию, вы получаете диплом бакалавра. К этому времени вы проходите не только общеобразовательные науки, но и специальные дисциплины и профессиональную практику. Этот диплом – свидетельство о полноценном и оконченном высшем профессиональном образовании. Вы имеете право претендовать на должности, в квалификационных требованиях которых значится необходимость иметь высшее образование.
●Магистратура – нацеленность на научную работу
При желании дальше покорять научные вершины или заниматься преподавательской деятельностью в вузах, необходимо поступление в магистратуру. Магистратура необходима студентам, желающим или имеющим возможность в дальнейшем заниматься научной деятельностью или преподавать в вузе.
Прочее образование
Как стать магистром ?
да не надо Вам становиться магистром, если такие вопросы задаете.
Самомнение ослепило вас магистр йода!

Пфф. Поступить в магистратуру)