Трудовое право

Хочу взять отпуск за свой счет

работодатель не отпускает говорят увольняйся увольнятся не хочу просто нужно ребенка вывезти может есть какой то закон чтобы кадровичке в морду тыкнуть
прекрасно понимаю вашу ситуацию, но работодателю наплевать на проблемы сотрудника! В своё время, мне тоже приходилось писать отпуск за свой счёт )) Ребёнок получил травму, и нужна операция ...Честно скажу плевать хотела на законы, на хрена пишут Отпуск за свои счёт *** в трудовом кодексе, если работодатель не учитывает обстоятельств сотрудника ...и всё же я написала заявление Отпуск за свой счёт, и уехала с ребёнком на операцию в Москву .. Все чеки сохранила, билеты больницы ) Я пошла на отчаинный поступок, ребёнок лишь был здоров, потому как медлить нельзя! отправляла в свою организацию о продление отпуска за свой счёт, так как ребёнок в тяжелом состоянии .. После выписки я приехала на свою работу, а меня просто послали куда подальше ...вы уволены когда первый написала Отпуск за свой счёт ?! Предоставляла все билеты, болезнь, чеки ...А что толку ?! Обратилась в инспекцию по охране труда, В суд ...Мне работодатель выплатил морально - материальный ущерб . Хочу обратиться к работодателям ...*** В жизни никто не застрахован, идите на уступки своим сотрудникам, даже если нужно вывезти ребёнка *** - это тоже причина! Отпуск за свой счёт, или отгул - есть уважительная причина ...
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Отпуск без сохранения заработной платы по требованию работника предоставляется только определенным категориям работников и в установленных законом случаях (ст. 128 ТК РФ). "Вывезти ребенка" к таким случаем не относится. если вы не пенсионер, не инвалид и не участник ВОВ, то предоставление вам отпуска без содержания зависит от того, сочтет работодатель вашу причину уважительной или нет. Если не сочтет, то имеет право отказать.
Виктор Шваров
Скорее вам в морду тыкнут, что вы ненужный работник и пора увольняться.
Оксана Штрауб
Когда просите отпуск за свой счет ссориться с работодателем отделом кадров нельзя. Только хуже будет. Попробуйте взять в счет очередного ежегодного отпуска.
Tatiana Iepure
ребенку сколько лет? вы мать-одиночка?
Анжела Киселева короче
вам в помощь 2 статьи ТК РФ
128 и 263