Как мне будут производиться начисления по декретному листу?
Два года назад работала на предприятии, нашла место лучше пришлось уволиться но начальник не хотел отпускать без отработки -ушла на больничный.... за то время что была на больничном работала уже на др предприятии по новой трудовой т. к старую не отдавали пока не кончится больничный, сейчас жду ребенка второго .на новой работе заставили писать обьяснительную почему я работала по двум трудовым....
Трудовое право
как начисляются декретные?
Исходя из заработка за два предшествующих года. Предоставте справку по форме 182 с предыдущей работы
Ольга Пущик
спасибо это понятно, но тут загвозгка в другом ...всплыла вторая трудовая с прежнего места работы и главбух сказала что мой больничный уберут из вычитов что нельзя одновременно работать и быть на больничном ...Правомерны ли ее действия?
что значит "всплыла вторая трудовая книжка"? вы сначала нового работодателя обманули, заявив, что ранее не работали, он вам завел трудовую, а потом вы старую трудовую книжку принесли? получается, что вас оформили по основному месту работы на новом месте тогда, когда вы еще со старого не уволились. в итоге, у нового работодателя сейчас какая трудовая книжка осталась? если новая, то у него нет основания учитывать при назначении пособия зарплату с прежнего места работы, потому как по его информации ранее вы не работали.
далее, что значит "больничный уберут из вычетов"? из каких "вычетов"? не уменьшат на эти дни расчетный период? правильно сделают, у них вы в это время работали, при чем по основному месту работы и этот заработок учтется при расчете пособия, так на каком основании расчетный период уменьшать.
если пособие вам назначат из расчета МРОТ, то делаете копии своих двух трудовых книжек, копию больничного, запрашиваете справку расчет и идете в контрольно-ревизионный отдел Фонда социального страхования, пусть они разбираются с вашим мошенничеством и решают, каким образом вам пособие начислять, потому как пособия начисляются за счет средств ФСС и только ФСС может решить, праильно или нет назначить вам пособие из расчета МРОТ.
Ну напишите.
ФСС может тот больничный вообще аннулировать и заставить вернуть выплаты по нему. Да еще и в суд подать за мошенничество, если там размер будет больше 1000. И будешь рожать в тюремной больничке.
Ольга Пущик
да умеешь ты просветленный давать оптимистичный ответ!!!!