Трудовое право

Можно ли написать жалобу на администрацию бизнес-центра? Суть внутри.

Добрый день!
Работаем в "замечательном" БЦ "Печатный двор" в СПб. Это больше пром. зона, где раньше было производство, а теперь сдаются помещения в аренду.
Территория большая, у адмимнистрации очень много ко всем претензий, чуть что, сразу штраф или предупреждение (например покурил в неположенном месте, хотя у них тут же стоит какая то коптилка, где они жгут "пионерские" костры, лет 5 висела наша табличкас наименованием организации, а тут они ее, не предупредив снимают, сказав, что не согласовано с ними, ну и тд).
Между тем! По территории Печатного двора бегает их собака (собака большая, лохматая и старая), лает на всех без причины, пару раз, когда мы шли на обед, она за нами бежала и лаяла (согласитесь, приятного мало, не понятно чего ждать от собаки. Писали по этому поводу письма, но безрезультатно.
Сейчас новая тема- бегают мыши! Приходишь в офис, а у коллег на столах мышиное дерьмо лежит. И бегают они даже днем, при нас по офису. Тоже писали письма, безрезультатно. Мы сами вызывали службу, которая борется с грызунами. Прошло пару недель и они снова появились.
Я понимаю, не нравится- съезжай, но есть же элементарные нормы? Аренда тут не маленькая, к тому же мы сами сделали дорогостоящий ремонт в офисе за свой счет. И такое отношения?
В конце концов, это все очень чревато для здоровья. Подскажите, можно ли всерьез написать претензию и обратиться в какие-то службы?
Спасибо за ответ.
Максим Числов
всерьез написать претензию.... даже не знаю, что сказать. ржать начинаю
а в какие службы? в моссад не обращались?
Ирина Александровна
Лучший ответ
Максим Числов Когда не знаешь, что сказать - разумнее промолчать)
Видимо, вас застали за курением в неположенном месте? Теперь мстя ваша страшна! Что вам собака-то сделала? Мышей выведите, закажите отраву в СЭС. А вывеску снова повесьте. И все. И не курите в неположенном месте. А собаке отдайте вчерашние котлеты.
Максим Числов Хм, проще судить со стороны, конечно)
В нашем коллективе не курит никто, кроме одного моего коллеги, если б я курила, я бы так и написала, что скрывать?)
Поверьте, вы не были бы так спокойны и радушны, если хотя бы раз в неделю за вами бежала и лаяла псина не маленького и даже не среднего размера, когда вы просто идете на работу или на обед.
Отрава, повторюсь, уже была, вызывали службу сами.
Ладно, спасибо)
Жалобу, конечно, написать можно и не одну, но на Петроградской стороне всю жизнь были и будут крысы, и старые собаки на бывших производственных площадях, переоборудованных под офисы, тоже будут - охранять территорию, чтобы ночью кто-нибудь несанкционированно не проник в БЦ «Печатный двор» и не оставил арендаторов без имущества. Отсутствие грызунов, животных на территории, все удобства современных охранных систем и преимущества собственной инфраструктуры в виде оборудованных помещений, кафе, ресторанов и конференц-залов - в новых бизнес-центрах класса А https://airportcity.spb.ru/ Москвы и Санкт-Петербурга. Арендуйте офис в престижном БЦ более высокого класса, например, в МФК класса А «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» в деловой зоне «Пулково» Московского района, и проблем с мышиными экскрементами в вашем комфортабельном помещении никогда не будет, а бегающую по территории собаку-охранника заменят новейшие интегрированные системы безопасности и мониторинга, современная противопожарная система, а также профессиональная охранная служба. Для сотрудников бизнес-кластера предусмотрены зоны отдыха, кафе и рестораны - на территории МФК, при строительстве использовались технологии Green development и энергоэффективные решения.