Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Вот и считайте, очевидно, что что-то идёт не так
С уважением юрист БУДУ ПРАВ
Трудовое право
10 часовой рабочий день 5/2-это законно предлагают 5/2 по 10 часов и в выходные по 8 часов, по трудовой книжке
Надя Перескокова
а у них магазин работает с 10 до 20 а сб вс с 11 до 19
Я по 16 часов в день работаю уже 18 лет.
Надя Перескокова
Здравствуйте, и за такие смешные деньги?
Как можно работать 200 часов в неделю, если в неделе всего 168 часов?
Надя Перескокова
в месяц, я ошиблась
В целях защиты трудовых прав вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.
Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В первом случае сотрудник инспекции труда, принявший жалобу, обязан поставить число и подпись на втором экземпляре, который останется у заявителя. Если жалоба отправлена по почте, у заявителя будет уведомление о дате доставки жалобы в инспекцию труда. В случае необходимости в подтверждение своих доводов приложите к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Также жалобу можно подать в форме электронного документа по адресу электронной почты инспекции труда в субъекте РФ. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии на бумажном носителе (ч. 3 ст. 7 Закона N 59-ФЗ).
Кроме того, подать жалобу можно через Официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости.
Надя Перескокова
какая может быть жалоба, я же там не работаю... и документов у меня нет