Трудовое право
Выплаты по больничному листу
Устроился в компанию месяц назад, вышел на больничный. Слышал, что нужно взять справку о прошлой работе, чтобы платили не по минималке, а как на прошлой работе. Где взять такую справку?
Полный бред написали три первых "особо грамотных" ответчика. При оплате больничного учитывается страховой стаж, т. е. сумма всех официальных периодов работы, непрерывность стажа уже давным-давно не имеет никакого значения.
В 2017 г. расчет производится по среднему заработку за 2015/2016 г., если вы в этом периоде работали у других работодателей, значит с прежних мест работы надо взять справку ф. 182н.
если возможности получить справку у бывшего работоадтеля нет, значит надо написать нынешнему работодателю заявление на запрос данных из ПФР. работодатель обязан такой запрос сделать и на основании полученных данных сделать расчет пособия
Справка по форме 182 брать с предыдущих мест работы за 2016 2015 годы
Стаж на прошлой работе по моему не учитывается. Если дело касается больничного. А вообще... зависит от конторы.
Это называется непрерывный стаж. Нигде ничего брать не нужно если ты работал и перерыв в работе не превысил 1 месяц.
Совершенно однозначно, для правильного исчисления пособий по временной нетрудоспособности необходимо по новому месту работы предъявить справку формы 182 с предыдущих работ за 2015 и 2016 годы.
Это справка о сумме заработной платы, и иных выплат и вознаграждений за два года, должна выдаваться в день увольнения, вместе с 2-НДФЛ. Обратитесь в бухгалтерию.
Надо обратиться в бухгалтерию на прошлое место работы с заявлением о выдаче справки для расчета листов нетрудоспособности. Ее должны быть в течении 3 дней, с момента обращения. И на будущее, при увольнении вам должны выдать трудовую книжку, расчетный листок за последний отработанный месяц, справку 2-НДФЛ, и справку для расчета листов нетрудоспособности.
На новом месте работы, могут рассчитать больничные по минимальному пока нет справки, но после предоставления справки обязаны сделать перерасчет.
255-ФЗ от 29.12.06
Полный бред. Тебе оплатят ставку и не более.
Никаких справок не нужно.
Вся беда в том, что премия обычно составляет половину зарплаты.
Вот ее ты сидя на больничном не получишь
Никаких справок не нужно.