Трудовое право

куда обратиться временно нетрудоспособному гражданину

Для неработающего человека сломанная рука как бы ничего не меняет в жизни -- у него как не было официальных доходов, так и нет. Он как жил непонятно на что, не платя налоги государству, так может и продолжать без помощи от государства. Это последствия неофициальной работы, уклонения вас от налога и вашего работодателя от уплаты страховых взносов на вас. Служба занятости вам работу искать не будет, т. к. вы сейчас не можете работать. Туда нужно было обращаться раньше, когда вы работать могли и хотели найти работу. Материальная помощь в трудной жизненной ситуации -- региональная льгота. Получателей и условия получения по вашему региональному законодательству нужно в Соцзащите узнавать или в МФЦ. Но, скорее всего, просто неработающему ничего не положено. В таких случаях нужно откладывать "подушку безопасности" и рассчитывать только на себя.
Додонов Алексей
Додонов Алексей
90 931
Лучший ответ
Ключевые слова "официально нигде не работаю".
Это Ваш выбор. И Вы могли предусмотреть риск наступления нетрудоспособности.
За счет налогоплательщиков Вас уже принял врач и загипсовал руку.
На что Вы будете жить - это уже Вы сами заранее могли подумать.
На бирже зарегистрироваться безработным Вы можете. Но сразу пособие Вам назначать никто не будет. И надо будет ходить на собеседования к работодателям - придете Вы - трудиться неспособны. Работодатель спросит - когда будете готовы приступить к работе? А Вы ему - после дождичка в четверг, месяца через три. Работодатель не будет держать вакансию столько времени.
Ищите, где можете работать сторожем или кем еще со своей рукой в гипсе.
Иначе было бы слишком просто - замотали себе руки-ноги, и к государству: содержите меня.
Просите родственников и знакомых, чтобы пока поддержали.
Вещи свои распродайте. Потом заработаете - купите.
Женя Локтюшов
Женя Локтюшов
61 535
в данной ситуации только к родным и близким. ну, и к собственным средствам на такой случай накопленным.
на майдан
Диас Қаппасов
Диас Қаппасов
58 633
К родным и друзьям. Потом им долги отдадите.
Иван 12
Иван 12
63 281
видно в храм.
Жiгер Ринатулы
Жiгер Ринатулы
53 198
смотря с каким вопросом
прикольнее было бы спросить, во что ему обратиться
Денис Арсанов
Денис Арсанов
99 590
могу предложить только обратиться к врачу. ЦЗН ставит на учет только тех, кто ищет работу и готов к ней приступить немедленно.
Арай Сариева
Арай Сариева
88 176
С каким вопросом?
В соцобеспечение
Diana Yakovleva
Diana Yakovleva
21 067
Обратись к Богу. Он поможет. Когда ко мне обращаются, я так и говорю: "Бог подаст".
Б.
Борий .
14 853
Странно....
Обратитесь письменно на сайте, а лучше запишитесь на общественный прием к министру минсоцразвития или его замам по региону, просите оказать вам материальную помощь как человеку папавшему в сложную жизненную ситуацию, приложите справки, что вы живете один, у вас нет дохода, приложите копию трудовой книжки, копию из мед карты, должны выделить немного. А вот по поводу службы занятости я не знаю законно ли отказывают. Попросите у них письменный отказ, приложите к документам, должны помочь.
В церковь.
MG
Max Gatilov
1 548

Похожие вопросы