Трудовое право
приняли на работу бывшего судебного пристава но не уведомили гос органы о ее приеме, как теперь избежать проблем?
будет ли обязательная проверка? как избежать санкций? можно ли отделаться предупреждением? юрист подсказал на случай проверки валить вину на сотрудника и наложить дисциплинарное наказание на кадровика
сами себя не сдадите - в жизнь никто не узнает.. а как узнают.. глядишь и срок пройдет уже)) будто не знаете как это делается))
Алена Котлякова
понятия не имею, первый раз стакм сталкнулись
Молдир Куюкова
срок привлечения по этой статье 6 лет
А чем у вас сотрудники ОК занимаются????
Статья 19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии терроризму (в части административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.27.1 настоящего Кодекса) и законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции не может быть вынесено- по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.
может пронесет
А наказать сможете и позже, если прокуратура вас возьмет за задницу
Алена Котлякова
а прокуратура обязательно к нам придет?