Трудовое право

Могут ли судебные приставы арестовать зарплату и расчетные если написал заявление о увольнении по собственному желанию

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату)
Отправитель: ФССП России, сегодня

нужно отработать две недели начиная с завтрашнего дня, считается ли завтрашний день увольнением или когда отработаю последний день?
Elehska_K К

Да, судебные приставы могут арестовать зарплату и расчетные счета должника, даже если он написал заявление о увольнении по собственному желанию. Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника может быть выдано в случае, если у должника имеются задолженности по исполнительным документам, таким как исполнительные листы или требования о взыскании долгов.
Когда считается день увольнения при написании заявления о увольнении по собственному желанию?

При написании заявления о увольнении по собственному желанию, день увольнения обычно считается последним рабочим днем, на который указано в заявлении. Если вам необходимо отработать две недели начиная с завтрашнего дня, то завтрашний день будет считаться первым днем отработки, а последний день будет считаться днем увольнения. Важно уточнить правила увольнения с вашим работодателем или юристом, чтобы быть уверенным в конкретных сроках и условиях вашего увольнения.
Ольга Горбачева
Лучший ответ
Это никак не связано. Приставы арестовывают деньги.
За увольнение обычно приставы не арестовывают деньги
Алена Чернова
Арестуют. День увольнения у Вас - через 2 недели.
П*
Павлик ***
увольнение, это когда ты подписал приказ, тебе отдали все документы, и выплатили все заработанные деньги. А это всё происходит в последний рабочий день. Ты же заявление писал, и день там последний указал
Дроздов Сергей
Elehska_K К заяление писал, но день последний не указал, только сегодняшнюю дату
могут.
но нужно идти обжаловать действия так как они скажут что не знали о том, что на счет прриходит заработная плата.
Матвей Пинчук
Бред т.
Сначала суд.
Конец суда с постановлением.
Десять суток на обжалование.
Приставы что изымают согласно постановлению.

Тебя в суд приглашали повесткой ?
Леся Дидич
Elehska_K К нет, никто не приглашал, долг уже давно висит, просто сегодня на госуслуги пришло постановление о взыскании на заработную плату
Elehska_K К что ещё есть десять суток на обжалование?
Леся Дидич Время даваемое проигравшему суд на действия несогласности с постановлением суда и подачи жалобы на неправомерное решение суда в вышестояшую инстанцию (суд рангом повыше)
Леся Дидич Ничего не понятно.
Был суд но давно. только сейчас приставы за тебя взялись ?
полностью не могут