Трудовое право

Беременна на 4 месяце, хочу уволиться и встать на биржу труда - насколько это реально и сколько будет

составлять пособие до выхода в декрет?
не нужно так плохо думать о службе занятости - мы не звери!

Беременность - не повод отказа от регистрации в качестве безработной. если есть желание - увольняйтесь и идите в центр (или отдел) занятости. они ОБЯЗАНЫ вас зарегистрировать. все причины отказа в постановке на учет перечислены в п. 3 ст. 3 и в ст. 2 закона о занятости ( № 1032-1 от 19.4.1991г.) .
а вот если дотянете с постановкой на учет до срока выхода в декрет - т julf имеют полное право отказать вам в регистрации, так вы будете являться нетрудоспособной (т. е. на больницном листе).
Ольга Маркина
Лучший ответ
вас на биржу не поставят на учет с таким-то сроком. Раз 3 м-ца назадне уволились, что теперь-то трепыхаться...
Андрей Ярыгин
Пособие будет зависеть от вашей средней з/п на работе Максимум в выплатах - 4 900 руб, минимум - 850 руб.
уволишься, очень много потеряешь в финансах, потерпи, а то памперсы не на что будет купить, если конечно нет стабильной помощи состороны
А подождать никак нельзя, до выхода в декрет? Тогда и пособие будет нормальным и заморочек будет меньше. Находясь в декрете вы будете иметь право получать пособие по-месту работы на ребенка, по крайней мере 1,5 года и трудовой стаж будет идти. Уволиться можно в любой момент. Если у ж так не в терпеж, можно отпуск за свой счет взять или у вас коммерческая структура?
кто ж Вас возьмет? Сейчас кризис, а Вы уволится. Вам через 3 месяца в декретный отпуск....
Adel Kasymova
Пособие копеечное, а встать на биржу можно, пока живот еще не большой, если заподозрят, то могут и отказать.