Трудовое право

Ведь по факту: смерти от старости не существует. Смерть наступает в соответствии с рядом факторов.

Просто к старости человек накапливает овердохера болезней, которые и служат причиной смерти. Некоторых болезней практически невозможно избежать к старости, потому в обществе и принято считать смерть от таких болезней как смерть от старости. Интересно, а возможно ли вырастить какого-нибудь трехсотлетнего человека? Если содержать его строго в лабораториях, где не будут меняться условия, все будет одним и тем же. Насколько это реально? Ведь болезни - это сбой в организме. А если все будет идти четко по плану, то и сбоя не случится. Да, такой эксперимент аморален и дорог, но реален ли он? Интересно просто.
А нигде не пишут что человек умер от старости... пишут про орган который отказал
Катюша Калинина
Лучший ответ
К сожалению, или к счастью, реальность не соответствует Вашим рассуждениям. Все объекты материального мира, тем более тела живых существ, имеют начало и конец.
Андрей T
Вы никогда не увидите причину смерти в документах- старость- пишут "полное одряхление организма", т. е. организм изношен, ярко выраженных болячек не выявлено.
1) клетки имеют ограниченное число делений,
2) во время делений клеток постоянно возникают сбои (мутации), которые приводят к снижению функций отдельных органов и тканей, а также к возникновению раковых клеток.
3) иммунная система имеет ограниченный ресурс и даже если он не тратится на борьбу с внешними инфекциями, то расходуется на очищение организма от внутренних мутантов и раковых клеток.
4) число нервных клеток ограничено и уменьшается со временем. Каждый день человек безвозвратно теряет тысячи нервных клеток.
5) Постоянно накапливаются сбои, которые проявляются, например, внешне в виде седых волос и морщин, но такие же деструктивные процессы идут во всех внутренних системах организма.

ухудшается кровообращение и снабжение питательными веществами, снижается эластичность кровеносных сосудов, что приводит к микроинсультам, происходят сбои в работе гормональных систем, нервной системы, иммунной, любая травма и повреждение требуют всё больше времени для устранения последствий, либо превращаются в рубец (замена функциональной ткани на соединительную)....
да так и есть органы "изнашиваются" или какой нибудь из ряда вон выходящий случай происходит от которого инфаркты, инсульты и прочее
Естественный износ он запрограммирован ..это и есть старость. и у какого органа ресурс вперёд будет исчерпан, от того и смерть наступит
а вам сколько лет до пенсии
Мехман Панахов Мне 14, я не в курсе про пенсионный возраст своей страны
По факту ведь и болезней в старости не существует. Ведь что такое болезнь? Человек в возрасте 7 лет, или 25 лет заболевает, например, ветрянкой, организм борется вырабатывает антитела, и побеждает. Иногда, если организма ослаблен в этом возрасте может и не победить. Но в принципе генетически человек в среднем рассчитан, чтобы излечиться от многих известных виду болезней.
А что такое "болезни" в старости? 90 % смертей происходит либо от сердечно-сосудистых заболеваний, либо от рака (меньше). Но сердечно-сосудистые заболевания - это не инфекция против которой можно выработать антитела. Это системное изнашивание и ухудшение состояние сосудов. Это не болезнь. Это генетически запрограммированное развитие организма. Как его можно лечить? Инфаркт или инсульт, это закупорка или разрыва сосудов, которое приводит к голоданию сердечной мышцы, и остановке сердце или голоданию и гибели нервных клеток. Но в основе лежит невозможность проведения крови по сосудам. Сосуды становятся хрупкими, жёсткими, никаких процессов регенерации или очищения не идёт. Даже если Вы будете изнутри чистить человеку сосуды, Вы просто удалите то, что от них осталось, они функционировать не смогут. Надо ставить искусственные материалы, и размещать их по всему телу, вплоть до мельчайших каппиляров. Инфаркт - это по сути и есть смерть от старости. Так как если у молодых - это скорее исключение, чем правило, то в старости это скорее правило, чем исключение.
Mamura Mamatkulova
Это и есть старость-когда организм в силу времени и особенностей не в силах побороть недуг. Конечно, недуги бывают разные, можно от рака откинуть копыта в 25 лет, а можно в 96 лет.
днк разрушаются при старении (из-за этого скорее всего и появляются опухоли)
блеть, клетки не бесконечные
Aizatik Amantaeva
Ибрагим Прохоров а что безконечно
Ибрагим Прохоров тебя это устраивает?