Трудовое право

Приказ об увольнении в свзяи со смертью гос.служащего (МЧС)

Сама всегда работала в частных организациях, а тут попросили узнать Как сформулировать приказ об увольнении (расторжении трудового договора) в связи со смертью. Умерший - служащий (не в погонах, гражданский) в МЧС. И какие выплаты положены семье умершего?
Несколько не понятно увольнение государственного служащего или просто служащего?? ?
Если государственного гражданского служащего, то применяется пункт 5 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Если служащий, то пункт 6 статьи 83 Трудового кодекса.
Приказ делается по унифицированной форме, там всем что надо вписать указанно.
Выплаты указываются стандартные: компенсация на неиспользованный отпуск + насколько я знаю, в МЧС предусмотренны квартальные и (или) ежемесячные премии и единовременное денежное вознаграждение по итогам работы за год (точнее работники кадровой службы сами должны знать, какие виды выплат у них имеются и порядок их выдачи (пропорционально отработанному времени или за каждый полный отработанный месяц)) .
Сроки выплаты указаны в статье 141 Трудового кодекса - заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Я думаю, что и выплаты, положенные при увольнении, выдаются в эти же сроки и таким же порядком.
Nurzhan Makhanov
Лучший ответ
Низомиддин Эшонов Оксана Романович, речь идёт о Федеральном государственном гражданском служащем (для меня все эти гос. служащие и чем они различаются - тёмный лес).
Так и сформулировать: должность, фамилия, уволить в связи со смертью, основания - свидетельство о смерти, статья 83 пункт 6 ТК РФ.
Выплаты все положенные начислить: зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск. Но выплачивать можете только наследникам по предъявлению свидетельства о праве на наследство, иначе возможны проблемы.
Низомиддин Эшонов а вы в гос. организациях работали?
Низомиддин Эшонов Про то, как действовать в случае смерти работника, к примеру, в ООО я знаю - ни раз с этим сталкивалась в своей практике.
Просто у госсслужащих наверное свои особенности, они же не только Тк РФ подчиняются.