Трудовое право

Могут ли уволить работника без его подписи на приказе об увольнении?

Если работник не расписался в приказе об увольнении могут ли его уволить? Период от заявления об увольнении до самого увольнения 14 дней.Если работник уходит на больничный в это время,то продлевается ли этот 14-дневный срок на период болезни или работника увольняют по истечении 14 дней независимо болеет он или нет?
Если работник не отозвал свое заявление об увольнении по собственному желанию, то уволить должны по истечении двухнедельного срока или в срок, указанный в заявлении и согласованный с работодателем, даже если работник находится в это время на больничном. Увольнять во время больничного нельзя по инициативе работодателя, а по собственому желанию работника можно. На приказе можно сделатьотметку о том, что работник отсутствовал в день увольнения.
P.S. После закрытия больничного, его надо принести уже бывшему работодателю. Его должны оплатить в полном размере в зависимости от страхового стажа работника (а не 60% как Вам написали ниже) , т. к. начало болезни приходится на период, когда работник еще находился в трудовых отношениях с работодателем.
Наталья
Лучший ответ
Во время больничного уволить нельзя.
Без росписи уволить нельзя.
То есть можно, конечно))) )
Однако если после этого работник идет в трудовую, вы огребаете.
Читайте ТК РФ.
Если ВЫ сами писали заявление на увольнение по собтвенному желанию, то Вас уволят в срок без учета больничного.
Вера Шарова
уволить нельзя-срок прерывается
Нет, срок не продлевается, если находясь на больничном работник не отзовет заявление, то уволить его можно последним днем отработки ( по ТК нельзя увольнять работника, находящегося на больничном ТОЛЬКО по инициативе администрации).
Катя Королёва
Могут
Валера Шегай
1. можете уволить без росписи. .
2. 14 дней даётся Вам для поиска замены, не продлевается...
Olga Selivanova
Ваша подпись в приказе не нужна, приказ подписывает руководитель. Если вы не отозвали свое заявление во время нахождения на больничном, то увольнение происходит с учетом отработки, в которую также входит больничный. После вашего увольнения вы можете еще в течении месяца сдать свой больничный на прежнее место работы, где он будет оплачен в размере 60%
У нас может быть всё что угодно.