Список профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других образовательных учреждениях для детей дает право на выслугу лет, утвержденного Постановлением Правительства РСФСР от 06.09.1991 N 463, аналогичный Список, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 N 1067, а также Список должностей и учреждений работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
у меня щас нет возможности заглянуть в эти документы, обратитесь ко мне по эл. почте, я позже посмотрю и отвечу, попадаете вы в эти списки или нет, точно я не помню...
Трудовое право
Как начисляется пенсия по выслуге лет для работников музыкальныч школ
Начисляется, точнее исчисляется она как всем, поскольку понятие пенсия по выслуге лет в пот новому законодательству о трудовых пенсиях отсутствует, есть досрочная трудовая пенсия по старости. По выслуге лет пенсии есть, но по закону о государственных пенсиях. Вероятно, имелось в виду право на пенсию данной категории работников. Кроме уже упомянутых коллегой нормативно-правовых актов следует еще иметь в виду, что в наименовании учреждения должно обязательно присутствовать "ДЕТСКАЯ музыкальная школа", это очень важный момент для права на пенсию. Впрочем, если там этого нет, можно попытаться доказать это в суде, благо практика такая имеется.