15 лет « Стеклянная или хрустальная свадьба»
«Стеклянная свадьба» - 15 лет свадьбы. На этот этапе супруги могут похвастаться крепкой семьей, подобному стеклу - прочному материалу. Стеклянная свадьба напоминает, что несмотря на прочность отношений, все равно нужно быть аккуратными, чтобы не разбить .Поэтому обращаться друг с другом следует бережно, нежно, стараясь укреплять взаимоотношения. Как правило, 15 лет свадьбы считается знаменательной датой, которую следует отмечать подобающе. На приглашают, по возможности, всех гостей, которые были на зеленой свадьбе. Так же на юбилее должны присутствовать дети, как символ продолжения жизни и семейного благополучия. На 15 лет свадьбы соответственно дарят – стеклянные и хрустальные вещи. Именно после пятнадцатой годовщины начинают отмечать только круглые даты.
Советы, идеи для досуга
сегодня 15 лет свадьбы??? какая это свадьба??? спасибо
15 лет совмесной жизни - это стеклянная или хрустальная свадьба. Эта годовщина - олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей, которое настолько хрупко, что может разбиться в любой момент. Это скорее юбилей веры в себя и в семью. В этот день преподносят стеклянную или хрустальную посуду. Такими словами можно поздравить юбиляров:
Не верьте, что любовь ушла,
Себя привычкой заменив,
Она по-прежнему жива,
В заботу всю себя вложив,
В тепло, душевность очага
И вами созданный уют,
В детей (семья детьми крепка! )
И в веру, что не предадут.
За полтора десятка лет
Вы ощутили хрупкость чувств.
В стеклянной свадьбе скрыт секрет
Сохранности семейных уз.
***
Всё в этом мире хрупко, как стекло,
И судьбы двух, увы не исключенье.
Но и прогнозпм, и чертям назло
Пусть будет с вами радость и везенье.
Через 15 лет, как в первый раз,
Пусть будет лишь призыв любви всевластным,
И чистотой своей даскает глаз
Прозрачного стекла сосуд прекрасный.
Не верьте, что любовь ушла,
Себя привычкой заменив,
Она по-прежнему жива,
В заботу всю себя вложив,
В тепло, душевность очага
И вами созданный уют,
В детей (семья детьми крепка! )
И в веру, что не предадут.
За полтора десятка лет
Вы ощутили хрупкость чувств.
В стеклянной свадьбе скрыт секрет
Сохранности семейных уз.
***
Всё в этом мире хрупко, как стекло,
И судьбы двух, увы не исключенье.
Но и прогнозпм, и чертям назло
Пусть будет с вами радость и везенье.
Через 15 лет, как в первый раз,
И чистотой своей даскает глаз
Прозрачного стекла сосуд прекрасный.
Стеклянная или хрустальная свадьба