чем заняться? город маленький, возможности на природу - нет, без алкоголя. .
приму интересные идеи:)) )
ps: не отвечайте плиз так: "праздновать; отмечать и т. п :)
заранее спасибо! :))
Советы, идеи для досуга
нужна идея (днюха)
Очень здорово проходит совместное написание телеграммы ( с текстом можно пофантазировать) . Смысл игры в том, что надо вписать недостающие прилагательные, но гости назавают их от фонаря, не зная куда они будут вставлены. Текст у ведущего, какой гости не знают и ведущий просит называть любые прилагательные, а сам вписывает их по порядку, изменяя только род и число, чтобы соотвествовали тексту.
Текст, например такой:
Сегодня в _____________ день, мы такие ___________, _____________ и _____________ собрались за этим _______________ столом, чтобы поздравить меня такую ________________ и _______________ с __________ праздником - днём рождения. Я хочу от всей своей ___________ души поблагодарить своих ___________, _____________ , ______________ гостей за _____________подарки, _______________ пожелания и _____________ настроение. Давайте нальем в _____________стаканы _____________ пиво, наполним _____________тарелки ______________закуской и выпьем за _____________имениницу и её ______________ и _______________ друзей.
Ещё как вариант игра "Подарки" На бумажках одного цвета пишется подарок, например кольцо с брилиантом, а на бумажках другог цвета, что с этим подарком надо сделать, в данном случае - одеть на палец. Чем больше вариантов подарков и способов их использования, тем интереснее. Затем бумажки перемешиваются. Гости вытаскивают, не глядя подарок и говорят: "Я подарил имениннице ______", а именинница вытаскивает бумажку, где написано, что с подарком нужно сделать и говорит: " Я этот подарок ________". Получается веселое сочетание, например попугая поставить в вазу с водой можно.
А когда надоест сидеть, можно предложить подвижные игры. "Дракон" - нужно встать цепочкой, держась за талию. Получается китайский дракон: первый в цепочке - голова, последний - хвост. Задача головы состоит в тоь, чтобы поймать свой хвост. Дракон не должен рассыпаться. Игра "Стриптиз" - игроку предлагают закрыться покрывалом и сообщают, чтоокружающие загадаливещь, которая на нем есть, предлаая ему отгадать что это. За каждый неправильный ответ игрок должен снимать названную вещь Одним из самых провокационных ответов является покрывало. Игра "Самый меткий" - для неё понадобится несколько бутылок, можно с лимонадом, пивом, или ещё чего покрепче и кольца от детской игры кольцерос. Разные бутылки выставляются в ряд (подогревает интерес, когда бутылки замаскированы, например, на них надеты колпачки) , задача игроков кинуть кольцо и если оно наделось на бутылку, то победитель забирает её себе.
Желаю вам удачно и весело провести праздник!!! !
Текст, например такой:
можно все стилизировать например, под бразильский карнавал. Всех предупрелить - и раздевать при входе до купальников, всем в волосы или за ухо по цветку, всюду расставить емкости с водой, в них пусть лепестки плавают, свечки. Еда - минибутербродики на шпажках, фрукты, коктейли (например, мохито или пиньяколада - очень хорошо получаются и алкоголя можно туда не много лить)
Еще игры мафия или шарады очень хороши на трезвую голову. Если интересно, пишите, сформулирую...
Устройте оргию со слесарями и сантехниками...
сходите в магазин, прогуляйтесь