Советы, идеи для досуга

Мне 30 лет. Яникогда не читала Библию. Так ли уж мне необходимо восполнить этот пробел в своих знаниях?

Rasul Serikov
Я намного старше Вас и потребности в прочтении Библии не имею! Как-то пару страничек осилила -на более меня не хватило . А уж 17-летней говорить о спасении души ...Или чего-то натворить успела? Я считаю, что Бог -он в самом человеке! Он сам себе судья! А вне его самого -это надуманное !!!Библию писал человек! Устав Компартии тоже! И преклонялись, подчинялись их законам! Т. е. искусственно, человеком, создан объект для устрашения массы .
vasveta
Лучший ответ
Rasul Serikov Да, здесь много слов было сказано о вере в бога, спасении души и т.п. Я вот подумала, раз на проекте все такие верующие, то откуда в реальной жизни берутся отморозки. Декларировать -это одно, а делать - другое. С Вами я на 100% согласна.
vasveta Ещё чуток по теме ! У нас работала молодая женщина У нее сынок ,годика 3 ему было ! Богобоязненная ужас ! Дитё-оно существо неспокойное,одними добрыми словами не воспитаешь ! Вот она его бьёт или ругает,а потом себя корит: типа Бог ей не простит ! Я ей говорю,интересно,что если б не Бог ты б его постоянно била ? Тебя не жалость к ребенку останавливает,не любовь к нему,а именно страх наказания тебя самой? Она задумалась надолго...
Это уж каждый решает для себя сам...
Яна Тотьмянина
обычные мифы, такие же как мифы про древнюю грецию
Правильное название, - "Писание".
Один правильный Батюшка, на проповеди, сказал так: "Не получается освоить Писание, - прочтите книгу "Лето Господне".

Я читал в 1990-м году Писание, в 1993-м году "Лето Господне".
Ветхий завет - полная чепуха. Есть кое-что историческое. Остальное - сплошная галиматья, путаница на каждой странице.
Евангелия (Новый Завет) знать надо. Они написано более доступно.
Женя Ковалёв
библию лучше читать на пенсии
Алексей Веретенников Я на пенсии уже 4 года !!!Интерес к Библии,и даже просто любопытство!, не появился !
Если Вас не тянет к Богу, то не стоит себя насиловать...
Ну Вы ведь уже сейчас называете это пробелом... .
Не встречала никого, кто бы сожалел о знакомстве с Книгой книг....
Галя Пулатова
Женя Ковалёв Не все попы до конца причитали Библию. А вы говорите о простом народе. Книга книг. Врут все, кто говорит, что прочитал. Я брался читать несколько раз. По 100 страниц читал в день. Так и не дочитал. Что осталось в голове? Кое-что. Не более того. Ветхий Завет очевидно писали психически не здоровые евреи.
Евангелия написаны христианами. Это совсем другой формат.
Мне 38, я тоже нечитал.
София Сухарева
Полностью - не обязательно.. . Хотя бы из интереса...
Зачем делать что-то, если нет желания. Как все?
Если очень хочется - читай.
Настя Попова
А полумесяц на шее просто так для красоты? Прочитай коран, библию тоже можешь для общего развития не помешает, есть в ней умные мысли!!!
Capitan America *o*
Rasul Serikov Библия к полумесяцу отношения не имеет.
Capitan America *o* Вот поэтому я и говорю, что можешь почитать просто так для интереса как худоожественную литературу.
Возраст ХРИСТА 33года! Чем раньше обретёте ВЕРУ-раньше обретёте СВОБОДУ!!!
если очень хочется то почитай.. .
но ты там нового ничего для себя не откроешь!
если ты знаешь что такое хорошо и что такое плохо то точно можешь не читать )))
Думаю да. В библии много ценных советов. Только не всегда ее можно понять.
прочитайте если хотите
Omar Ayzhan
Совсем не обязательно. Если придет время - захочется, тогда и прочтешь. Мне вот давно хотелось, да как то руки не доходили. Съездила в Иерусалим. Читаю. Совет - если что, начни с детской.
Не читай, если в Бога не веришь.
странные вы взрослые! мне 17 и я читала... чем горжусь!
Rasul Serikov В руке лист конопли - символично.
Александр Сарычев Жаль три раза по 5-ть нельзя поставить:-) Умничка, лучший ответ:-)
Я и Каран читал и Библию, это лучше чем детективы читать, книги умные.
конечно надо прочитать! можно найти ответы на многие вопросы. и это же бестселлер. но если начать сначала будет возможно скучно так что лучше сделать обзор книг . начни с книги притч, екклезиаст, псалом, матфея, луки, деяния, иакова, И ЕЩЕ можно выбрать более современный перевод библии т. к СИНОДАЛЬНЫЙ использует старые выражения языка. мне нравится современный перевод и перевод нового мира, УСПЕХОВ!!!!
Aknur Abdibaeva
нужно обязательно прчитать, ведь бог на самом деле есть, но это дело каждого