Советы, идеи для досуга
почему нельзя дарить часы?
Всё можно! Глупости все эти суеверия, запомните, что они делают из людей глупцов!
Суеверие, что нельзя дарить часы пришло из Китая.
Типо получить в подарок часы – это приглашение на похороны.
У нас говорят, что дарить часы нельзя, это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.
Ксения Иваськив
Вот наше правительство: кого не взять - у всех часы дарёные. Только они как то с нами не хотят расставаться, да и век у них не сокращается....
Это к расставанию. 2 моих любви в жизни закончились одинаково - мне подарили часы.
Может намёк на время. Мол, можнго купить часы, но не время. Лучше дарить Радость.))
Вроде того, что даря часы, "Вы" (специально взял в кавычки) отнимаете у именинника время жизни. Это по-моему даже примета
По примете, когда даришь часі - сокращаешь время, которое тебе отведено біть с єтим человеком. Короче к расставанию. А если все таки часі решили подарить, то взамен тебе должні дать деньги. не важно, как много, хоть 1 копейку.
бред какойто
в первый раз слышу такое
Часы - считают время к разлуке;
Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Некоторые считают, что дарить наручные и настенные часы - к скорому расставанию влюбленных. Некоторые говорят, что, подарив часы, проведешь с человеком лишь столько времени, сколько будут идти эти часы. Где-то полагают, что дарить часы можно, но нежелательно: время от времени их обладатель будет «ходить налево» . А где-то уверены, что наручные часы – неплохой подарок, но если они механические, а не электронные: механические будто бы синхронизируют удары сердца, а электронные излучают вредную энергетику, приводящую к тромбозам.
Вот и решайте, часы хороший или плохой подарок для вас.
Потому, что отношения между вами будут длиться ровно столько, сколько будут тикать эти часы вами подаренные
это правда. я сама знаю об этом из личного опыта