Советы, идеи для досуга

почему детей не заставить кушать первое блюдо....и почему все дети сладкоежки?

а вспомните себя)) ) разве вы всегда с удовольствием кушали кашку?)) ) И неужели вы сладкое не любили?)) ) а сладкоежки дети, потому что сладкое-то гораздо вкуснее, чем всё остальное.
Алексей Чудотворов
Лучший ответ
пототу что дома дети избалованы.. . В садике они кушают очень хорошо все что им дают и не оспаривают, а дома можно поканючить с родителями
Руслан Барышев
Детей вообще заставлять нельзя.. . тут хитрый подход нужен и любой ребенок станет есть любой суп!
Сергей Шумов
на первое - компот
Совершенно верный тут был дан ответ "К детям нужен подход". Некоторые дети даже не любят клубнику (таким был мой брат) , а с удовольствием ел пельмени. Все строится с малых лет на ассоциациях. Я, своего племяша трех лет заставил есть борщ (он его ненавидел) , пока не объяснил ему, что борщ - это строительный материал. "Представь, говорю, что внутри тебя идет стройка и рабочие ждут капусты, картошки и другие строй-материалы" (он очень внимательно меня начал слушать) . "Вот сейчас они кричат КАПУСТУ ДАВАЙ" (при этом я подставил ему ко рту полную ложку капусты и он с удовольствием сьел) . "А сейчас они кричат КАРТОШКУ ДАВАЙ (он сьел и картошку) " И так пока все не сьел. А теперь он и так любит борщ :-)
Pavel Highsmith
Потому что, наверное, сладкое - это самое вкусное.
ПОТОМУ, что вы их зовете жрать, когда они вовсе
не проголодались.
Я за 20 лет ни разу не позвал детей кушать.
Сами просили.
И пока 2 - 3 раза не попросят, за стол не сажаю.
Все едят.
Вы просто глупы.