Советы, идеи для досуга

Почему ребенок должен учиться по субботам?

Я не понимаю почему так сделали. Раньше и вы не учились по субботам, а выросли разве глупыми?
Учеба процесс бесконечный. Если, конечно, человек не хочет остаться на уровне младенца. Мы учились в субботу, интернета тогда не было, так еще и в библиотеку ходили, дополнительную литературу читали кроме учебников. И ничего, выдержали! И на улицу, игры во дворе, на секции времени хватало. А сейчас торчат дети целыми днями в компьютерных играх - это что, нормально? Или это, по - вашему, отдых?
Айдын Калымбеков
Айдын Калымбеков
26 596
Лучший ответ
Я тоже считаю, что это полное безобразие. Это следствие бездарных учебных программ и некомпетентности людей которым доверено образование детей. Качество учебников безобразное! А качестве педагогического состава вообще, давайте, не будем! Или будем?
В своё время педагог Шаталов ухитрялся в легкодоступной форме рассказать детям о многом и при этом успевал проверить, как они это усвоили. Ему вполне хватало пятидневки, и уроков он на дом не задавал, а процент поступления в ВУЗы его учеников приближался к 90%! ЖАЛКО ДЕТЕЙ!
Таня Таня
Таня Таня
55 287
Сам задаюсь этим вопросом, я в школе в нескольких классах учился по субботам. И сейчас у нас в городе несколько школ учатся по субботам. Вообще, это от директора зависит как он распределить. Ну а вообще так делают, чтобы нагрузку уменьшить, а по сути выходит наоборот. Я сам закончил педагогический университет и категорически против того, чтобы дети учились в субботу.
Сергей Ратов
Сергей Ратов
9 998
И я задавалась этим вопросом 4 года учась в колледже
Мы учились
думаю, лучше учиться по субботам, чем каждый день таскать по тонне учебников и торчать в школе по 7 часов.
не знаю, у нас в Укаине по субботам не учатся
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
2 322