Советы, идеи для досуга

Вот скажите, неужели реально так необходимо учиться ?

Я не то чтобы не хочу учиться, но мне не нравится учится там где я учусь точнее мне неинтересно . Я маме говорю что я хочу в другую сферу, где я бы хотела себя попробовать и связать с этой профессией свою жизнь, но почему-то зачастую родителям плевать что хотят их отпрыски . И я совсем не согласна с тем утверждением что родителям лучше знать !
Конечно, если не учится барыгу нормального находить, то плохо в жизни будет
АД
Азимов Димитрий
2 314
Лучший ответ
Куда ???

У тебя есть деньги на учебу, на высшее образование?

А может есть уже спонсор со стороны, что тебя направит в правильную точку?

Да родителям плевать, но кто платит бабки, тот и музыку заказывает и танцует тебя - это и есть вечная истина.
К тому же выражение "Молчи женщина, твой день 8 марта!" придумали в Совке.
Да плевать всем на твои оценки, есть деньги, будешь учиться в Универе, нет денег, будешь мыть полы в суде. Всё честно?
Без бобла жизнь грязна и страшна! Думай больше о фигуре, потому что только с хорошей фигурой можно быть дурой!
Закончишь кое как школу и вперед. Пока у тебя нет своих больших денег, ты в этой жизни никто, просто послушная девочка, для тех, кто тебя кормит и содержит, не более того.
А теперь самое важное, к родителям нужно относиться очень просто:
1. если они тебе обеспечили счастливое детство, ты им должна обеспечить счастливую старость.
2. Если они на тебя забили, не видела раз в году даже Адреатического моря, то и к ним такое же отношение, пусть голодают на пенсию.
Мир очень прост - сдохни или разбогатей, ты не в Европе живешь, где есть социализм! Феодальная Венесуэла всегда была такой.
Так что пока ешь с чужой руки и нет финансовой независимости, ты не человек, а просто ребенок, чьё мнение никому не интересно.
Вот это и есть реалии жизни.
V*
Vvv.70 **********
69 418
А без учебы - как? Какая у тебя цель в жизни? Родители твои - не вечны, к сожалению. Самой придется зарабатывать на жизнь. Замуж выйдешь - мужчины тоже народ ненадёжный, с ними вечно что-то случается. Подумай: чем ты будешь зарабатывать себе на хлеб, а, может, и своим детям тоже. В уборщицы пойдёшь? В няньки, где хозяйка помыкает каждый час? Продавцом, целый день на ногах? Хорошо подумай.
Когда научишься правильно употреблять "-ться" и "-тся", тогда задавайся этим вопросом
**_Akrom_** **_Shomirzaev_** Блин, Фредди, а я ведь и не заметил)
Работу не найдёшь приличную, не будешь учиться. Будешь где нибудь в школе пол мыть или туалеты или мандарины на рынке продавать. Учись хорошо и поступай в институт. Получай профессию.
Вася Шмондэр
Вася Шмондэр
31 597
К сожалению школа и в принципе учёба - являются неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Поэтому, чтобы получить хорошее образование и позволить себе высокооплачиваемую работу - нужно получить образование! Мало кто любит/обожает учёбу, но все понимают, что это НАДО. Желаю удачи и надеюсь, что ты сделаешь правильные для себя выводы.
Ельнур
Ельнур
6 626
Это зависит от того где именно ты учишься, если в колледже то проще доучиться
ученье свет, а неученье тьма. Пословица «ученье свет, а неученье тьма» бродила уже по сёлам и деревням вместе с книгами, развозимыми букинистами (И. Гончаров, Обломов). — Ученье свет, а неученье тьма. Учись! Оно, конечно, тяжело: в теперешнее время ученье дорого обходится (А. Чехов, Степь). — Учись, сынок, учись хорошо. Учение свет, а неучение тьма. ..Ученье-это свет, потому что ученье-это знания, а знания-это сила! Неученье-это тьма, потому что глупые люди будут не нужны обществу, с ними не о чем будет говорить. Вряд ли у этих людей будет много собеседников, с ними будет очень скучно. Если человек хочет стать успешной личностью, он должен с ранних лет полюбить ученье и книги!
В школе (ну по идеи) должны давать банальнейшие знания из всех сфер, что бы ты мог (могла) выбрать сферу в которой ты хотел (хотела) бы работать. Но будем честны, в России с образовательной системой все.... Фигово мягко говоря
Ivan Veter
Ivan Veter
848