Изменить имя - значит изменить свой характер, судьбу.
Я бы посоветовал выбирать имя по "содержанию" - посмотрите здесь http://services.prowap.ru/horoscope/names/?xhtml
Советы, идеи для досуга
А может мне поменять имя? А на какое?
Нина — имя, широко распространенное в России, неясной этимологии.
Нин («госпожа» ) — в шумерском языке элемент имён богинь. Имя Нинос носил мифический основатель Ниневии и Ассирийской империи.
В иврите существует слово נין (нин — правнук) , которое в женском роде звучит как Нина (נינה), что означает, соответственно, «правнучка» . Рождение правнуков при живых прабабушках и прадедушках было явлением исключительно редким, а потому в таких случаях слово «правнук» , («правнучка» ) становилось личным именем. Считалось, что человек, носящий такое имя, проживет долгую жизнь. [источник не указан 208 дней]
В языке кечуа Нина означает пожар или тлеющие угольки. Так называются коренные народы Анд, а также слово используется как женское имя.
Варвара, Варенька, Варюша.
Ну вообще не стоит менять имя, но если уж так хочешь пусть тебя будут звать ну скажем Кристина. А вообще лучше не спрашивать, а выбирать то что нравиться тебе, а не окружающим.
тиана
Можно имя сменить Нина, хотя от этого в вашей душе и судьбе ничего не изменится!
Не знаю, мне кажется твоё имя вполне нормально, но если хочешь менять и не собираешься одумываться я бы сказал Оксана
На Максим)))
Алмаз Абдрашович
Хорошая шутка, ДРУГ!!! ))))
Снежанна :-D
чё?