Советы, идеи для досуга

Почему некоторые звоня на дом.тел спрашивают "Ты дома?"

страна дураков, а что вы хотели. =))
Виталий Шмидт
Лучший ответ
От счастья, видно, ошалели, что наконец-то застали.
знают, что возможна переадресация на любой другой номер в любой точке земного шара и любого сотового оператора
и возможно, хотят знать, что вы в данный момет не уходите из дома - но очень догго выговаривать - я тебе не помешал - ты сейчас можешь говорить? - никуда не уходишь - и можешь ли уделить.. . и т. д...
Eugen Soldatkin
Это они у себя скорее срашивают) Реакция такая)
Хотят зайти...
Я на это всегда отвечаю, что нет.
Потому что человек поглощен какой-то идеей или новостью, которую хочет Вам сообщить, и ему нужно немного времени, чтобы все сформулировать. Для этого он и задает формальный вопрос, чтобы хоть как-то оттянуть время и дать себе собраться с мыслями.

Есть еще вариант, что его просто беспокоит ваше местоположение и безопасность (если это ваш близкий родственник, например) . Для него важно, что Вы дома, а значит, с Вами все в порядке. Собственно о вашем состоянии он в данном случае и спрашивает, подразумевая "Ты дома? С тобой все в порядке? "
Практически у каждого здравомыслящего человека вырабатывается рефлекс общения а именно когда куда нибудь звониш и тебе отвечают: алло, слушаю если это мобильник или стационар только с определителем номера то тогда человек соответсвенно сформулирует свой ответ по другому ну например: Привет ты дома вот первый вариант ответа на Ваш вопрос ну и конечно если взять вовнимание уже прогрессирующую технику то вполне возможно что срабатывает переадресация на "Н" номер вот отталкиваясь от этих рассуждений человек спрашивает "ты дома? ".