Советы, идеи для досуга

По кому из родителей определяется национальность?

Мама Папа Бабушка Дедушка Тётя Дядя или в наше время глобализации это не важно?
по отцу и по стране в которой родился!
Ищущий Смысл Жизни
Лучший ответ
При регистрации ребенка можешь написать любую национальность...
Tosik Matyuh
по стране гда родился.
обычно по отцу, но вроде если разные у отца и матери, то можно по желанию.
знаю что в Израиле по маме
Только у евреев по матери. Другие только по отцу. Те же зероны по отцу.
По отцу, но если родители разной национальности, ребёнок при получении паспорта мог выбрать национальную принадлежность сам (до отменытакой графы в паспорте) . У евреев национальность определяется по матери.
раньше определяли по отцу, только у евреев по матери, сейчас по-моему на это давно уже никто не смотрит))
Алена Гурина
Национальность определяется по месту рождения.
Евгений Павельев Если я (Русский на данный момент) родился бы в Италли, а мама и папа русские... то чё я Итальяшка что ли???
конечно, не важно-в наше время все боьше и больше смешанных браков и соответственно, детей-полукровок, а если учитывать, допустим, что мама и папа-разных национальностей, бабушка и дедушка тоже разных (но других), тут вообще сложно истину найти, так что зачем заморачиваться, как решите сами, так и определяйте национальность своих детей!
Максим ***
Официально - обычно определяют по отцу . Но, в приниципе, можно самому решить для себя этот вопрос. Более того, благодаря новым законам на территории РФ можно "самоопределится" или вообще отказаться от национальности.
Оксана Я
Светлана Павлова Ложь, по отцу никогда не определяли.
По отцу, по матери только у евреев
не важно) )
моя мама смеется: я на 75% русская, на 25% украинка))))))) )
потому что мама 50/50 русская и украинка, а папа чисто русский)) )
так что видишь и впроцентах можно измерять)
Дима Смирнов
по отцу конечно!
Светлана Павлова Ахахахаха, нет. По отцу никогда не передаётся национальность. Чисто с биологической стороны вопроса.
по маме. по стране никак, я русская, по стране была бы казашкой))))
Оксана Гекман а вообще, это генам, у белой расы по отцу, только у них . у других по матери.
По отцу
Tanusha Gabysheva
По отцу от отца кровь сильней!
Светлана Павлова Пхахахах, нет. С Биологической стороны вопроса передается по матери. И национальность тоже передается по матери. От отца национальность передаётся в гораздо более редких случаях.
По отцу, я на 75% русский на 25% татар отец русский мать 50/50
Светлана Павлова Нет. По матери и очень редко по отцу бывает.