Советы, идеи для досуга

действительно ли в России больше всех пьют?

Boris Panosyan
конечно
Антон Горпиненко
Лучший ответ
нет,
По типам предпочитаемых населением спиртных напитков страны можно условно разделить на три группы. По объему потребления этанола в виде пива особенно выделяются некоторые европейские (прежде всего, Чехия, Ирландия, Германия и Австрия) и африканские (Свазиленд, Уганда) страны. В виде вина больше всего чистого алкоголя потребляется в винодельческих странах Европы (Франции, Португалии, Италии) . Потребление этилового спирта в виде крепких алкогольных напитков наиболее широко распространено в странах Восточной Европы и Азии, а также в некоторых островных государствах.
действительно и сознательно!
Владимир Бабак
мм.... спорный вопрос. Но то, что в россии пьют больше всякой спиртогадости нежели алкогольных напитков- факт))))))))
Такой образ спившихся алгоголиков настойчиво рисуют все недруги России, население которых само постоянно гибнет из-за алкоголя и прочей дряни, которая, к слову, еще откуда-то и завозится и активно пропагандируется. Но говорить, что проблемы нет или услышав, что кто-то квасит больше нас, расслабиться и забыть эту тему - будет тоже не правильно.
миф созданый во времена СССр
Хотя в исследовании участвовали страны всего мира, первые пятнадцать позиций заняли европейские страны, с одним единственным исключением. Мы также принимали во внимание существование культуры питья и склонность к запою - два немаловажных показателя предрасположенности нации к алкоголизму. Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг стран, в которых ни одна встреча, праздник или прием пищи не обходится без алкоголя.

Самые «пьющие» страны мира

№1 - Ирландия
Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год
Потребление пива: 131,1 литра на человека в год

№2 - Финляндия
Потребление чистого спирта: 9,9 литра на человека в год

№3 - Англия
Потребление чистого спирта: 10,4 литра на человека в год
Потребление пива: 99 литров на человека в год

№4 - Россия
Потребление чистого спирта: 9,29 литра на человека в год

№5 - Австралия
Потребление чистого спирта: 9,8 литра на человека в год
Потребление пива: 109,9 литра на человека в год

№6 - Дания
Потребление чистого спирта: 11,5 литра на человека в год
Потребление пива: 89,9 литра на человека в год

№7 - Германия
Потребление чистого спирта: 10,5 литра на человека в год
Потребление пива: 116,8 литра на человека в год

№8 - Чехия
Потребление чистого спирта: 11,8 литра на человека в год
Потребление пива: 156,9 литра на человека в год

№9 - Италия
Потребление чистого спирта: 8,0 литра на человека в год

№10 - Франция
Потребление пива: 35,5 литра на человека в год
Ваня Коржан
Boris Panosyan получается что мы обгоняем только Италию. 9-е место у нас.
Правда
Нет. Где-то читал, что самая пьющая - Швеция.
швеция перепила нас, не переживай
Еще как, особенно в деревнях!
Пьют-то мало, а вот ПОХМЕЛЯЮТСЯ?
Алексей Жилин
Видимо да)))
да. к сожалению, у нас самый высокий уровень потребления спирта на душу населения в год
Чтобы точно ответить на этот вопрос, надо пожить в паре-тройке стран и сравнить.
Со
Солнце
Однозначно ДА!!!
Dмитрий Crunk
Просто в России больше наливают.
К сожалению да (!
Не знаю, я вообще не пью