Советы, идеи для досуга

помогите плиззз! в долгу не останусь. если хотите стикер пришлю

у меня скоро день рождение через неделю и 3 дня (3 февраля) исполнится 11 лет) я хочу пригласить подруг) но я незнаю что сделать: как украсить комнату какие угощения и какие конкурсы) ну и для конкурсов призы плиз помогите
Заранее не поздравляют.. .
Вот тебе небольшие подарки - подсказки.
Напиши на листочках имена своих гостей и разложи их на столе возле тарелок. Тем самым ты сможешь рассадить всех так, как считаешь нужным.
Подбери заранее музыку. Она должна состоять из нескольких блоков. Что - то должно звучать тихонечко фоном, что - то пригодится для дискотеки. Поищи музыку для конкурсов.
Попробуй провести такой.
Попроси всех стать в круг (можно пригласить и взрослых) .
Составляем рассказ из движений о получившейся компании. Мы умеем прыгать (прыгаем) .
Мы играем в интернете (работаем пальчиками) .
Вышиваем, варим кашу, рисуем, водим машину и т. д.
Затем разбиваем всех на пары. Дальше нужно чередовать придуманные движения и хлопки в ладоши. Можно хлопнуть один, два и три раза. Делать это должен один человек.
Один - пары сдороваются за руки. Два - здороваются носиками. Три - здороваются спинками. получается такой ПОЧЕСУНЧИК.
Включай ритмичную музыку и вперед.
Приклей кому - нибудь на стул листочек с числом 13. Пусть ищут все на своих стульях. Кто найдет -получит приз и для него это число будет счастливым.
Приготовь в пакет все свои игрушки. Поставь перед пакетом стул и приглашай на него по одному своих гостей. Сама держи любую игрушку над их головой. Пусть остальные только жестами подсказывают ее название.
В конце праздника скажи речь. Пусть в ней найдут место слова благодарности друзьям и родителям.
Да, можешь взять книгу и вкладывать в нее закладку. Пусть гости отгадают на какой странице она поселилась.
Была бы я рядом.. . Знаешь, я умею проводить хорошо праздники, а вот даже музыку тебе перебросить не могу. С техникой не дружу.
Всего тебе доброго от сказочницы по жизни и по работе.
Ххххх Ххххх
Лучший ответ
смотри тут: www.scenary.ru/birth/3.php.
и сценарии, и конкурсы, и рецепты...
Таня Баранова
украсить комнату: воздушными шариками, гостям раздать колпачки со свистками, купить музыкальную свечу на торт

угощения: можно заказать или приготовить пиццу, канапэ, купить-пироженое, мороженое, торт, фрукты, конфеты

конкурсы:
Сначала предлагаем всем гостям подписать "Посвящение в день рожденского гостя". Читаю текст клятвы:

Я, отныне и до момента, когда глаза мои слипнутся от усталости, становлюсь почётным гостем на дне рождения _имя имениника_ и торжественно клянусь:
- веселиться на полную катушку,
- есть всё, что есть на праздничном столе,
- выпивать всё, что позволено моему нежному возрасту,
- шутить и говорить приятные слова в адрес именинницы,
- танцевать, петь песни, участвовать в розыгрышах и конкурсах.
Гости читают клятву и каждый подписывают ее возле своего имени (приготовленный заранее ватман) .

1."Бюро находок"
Достаю из сундучка предмет. Дети должны, угадать какому сказочному герою может принадлежать предмет или в какой сказке встречается.
(Зонт - Оле-Лукое, скорлупка грецкого ореха - Дюймовочка, камушки - Мальчик-с-пальчик и т. д. )

2. Эстафетка "Ням-ням"
В прошлом году подобный конкурс прошёл на ура, поэтому сын попросил сделать ещё какую-нибудь похожую эстафетку.
Задача: сделать канапе с чередованием сыра и винограда. Первый раз участник бежит и берет канапе, затем когда подойдет очередь насаживает 1 виноградинку, потом сыр, опять виноград и сыр. Когда команда готова, она дружно кричит: "Ням-ням! ", и каждый засовывает канапе себе в рот.

3."Таинственный конверт"
Изготовление коллажа для именинника. Смысл коллажа: гости несут подарки и выражают общую мысль виновнику торжества.
Понадобились маркеры, 2 листа ватмана (по листу на каждую команду) , конверт с вырезками из журналов.
Каждый участник получил по конверту. В конверте какая-то часть тела, какой-то аксессуар и картинка-подарок. Ребята приклеивали то, что им досталось, а остальное дорисовывали.
Затем 1-я команда должна была написать: "Игорь, ты просто душка! "
2-я команда: "Игорь, ты клевый парень! ".
Условие: к написанию текста переходят только тогда, когда сделают свои фигурки. Каждый пишет одну букву, потом следующий и так до конца фразы.
Есть смысл ограничить детей по времени. А вообще, конечно, оценивается творческая сторона, фантазия. Подобные задания проходят всегда на ура.

4.Конкурс комплиментов.

Сидя за столом по кругу каждый по очереди говорит нежные и приятные слова-прилагательные имениннику, тот, на ком иссякает словарный запас, говорит объемный тост - пожелание.

ПРИЗЫ: разные вещички-головоломки, блокнотики, брелки, заколки, зеркальца, помаду, пусть именинница сама выберет) )

ВЕСЕЛОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!
Ирина Теплова