Советы, идеи для досуга

Нужна помощь как сшить юбку..(полностью вопрос внутри)

Итак я сама не опредилилась какую юбку шить..какую вы посоветуете???только чтоб модно было..)) Может бка карандаш?или тюльпан??? Итак не могли бы вы мне дать выкройку или что там надо для шитья юбки...и объясните как это всё делаеться....Буду вам оч оч оч блогодарна..Прость еслия не сделаю юбку то Технологичка меня убьёт)))
Для тебя, насколько понимаю, чем проще и быстрей, тем лучше?
Попробуй сшить юбку из стрейчевой ткани, с запАхом (без змейки) .
Тебе понадобятся: кусок ткани ( даже если не стрейч, не беда) . Размер: просто отмерь желаемую длину юбки+ 5см. на швы. Ширина ткани- полная (обычно 140 см)
Бери ту ткань, которая тебе нравится и сочетается с остальными вещами, иначе носить не будешь.
Резинка ( не очень широкая) , две пуговицы.
По своим меркам ( 1,5 объёма бёдер) обрежь ткань. Сделай подгибку по всем (!) срезам. Обязательно заглаживай швы перед строчкой, получится намного аккуратнее. Если ткань- стрейч, то вытачки не понадобятся, но если нет, попроси маму или подругу наметать их прямо не тебе (2 сзади, 4 спереди, т. к. перед у нас двойной) .
На поясе внутри пришей резинку (зигзагом) , сидеть будет лучше.
Теперь пришиваешь 2 пуговицы, делаешь петли (прорезные или воздушные) и твоя юбка готова.
Эта модель всегда в моде (всё зависит от ткани) .
Если что-то непонятно, пиши, объясню.
Зинаида \\\\
Лучший ответ
Компьютерный журнал моделей №97.Спецвыпуск (юбки)
Выкройки: юбки
Модели женских юбок
Юбки на любой вкус
И еще множество различных книг, пособий, журналов на сайте http://www.mirknig.com/
Успехов Вам!
Карандаш, пюльпан, какието странные названия, когда я училась на портного этого не было. лучше иди в ателье, и шей то что тебе идет, а не то что модно. Люди на себя натягивают что модно, а в зерколо смтреть забывают, и ходят как попугаи.