Советы, идеи для досуга

Нужен ответ! почему мы до трех лет ничего не помним?Если есть такие уникумы-отпишитесь!))

Liaka Akyn
Я помню один эпизод - он у меня в мозгу отпечатался настолько крепко, что его оттуда не выбить никаким буржуйским психоанализом. Это когда отец врубил привезённую кем-то из заграницы пластинку Sonic Youth "Daydream nation" на солидной мощности, а я стоял возле колонок. Так вот, когда оттуда пошёл звук, я от изумления и смятения просто рухнул на собственную задницу и остался сидеть с открытым ртом.
Terra Incognita
Лучший ответ
я сама ничего не помню. подруга говорит, что помнит как её из роддома выносили))
Ну и чё тут особенного?? Просто скучно запоминать как все к тебе мордами лобызать лезут, неудобная поза с ручками по швам.. короче лишение свободы хочется поскорее забыть.. Я помню как пупавину сбе сам завязывал.. доктора упали в обморок..
ну почему именно до 3? я вот и щас мало чего помню, хехе. Есть такая книга "Исповедь маски" (Ю. Мисима) . Автор пишет о себе и там есть такой момент, когда он рассказывает, что помнит, как родился, помнит тазик, в который его положили и блики на нем. Сам по себе автор очень неординарный человек, так что нисколько не сомневаешься, что это правда. Наверное, такая память есть у подобных людей, а у обыных, ососбенностью не обремененных, ничего подобного нет в голове)
Я помню себя в 4 года, как отдали в детский садик. А вот до 3 лет, да проблематично. Наверное нет таких людей, мозг до 3 не созревает нормально? Хотя кто его знает...
Женек Б
Liaka Akyn моя ненормальная подруга утверждает что помнит свое детство до 3 лет-как летала на самолете,как меняли памперсы итд..я ей не верю!))