Советы, идеи для досуга
Можно ли изменить тип темперамента???
Это что-то серьёзное должно произойти в жизни.
нет, он врожден
лоботомия - лучшее средство
с генетикой не поспоришь
Наверное, всё же нельзя. Темперамент определяется гормонами. Но в жизни всякое бывает.. . К примеру, я родился сангвиником. Был очень живым ребёнком, экстравертом с лидерскими замашками. Передвигался только бегом. Но потом папа добыл дефицитнейший в те времена хлорофос и подсыпал его мне в еду в огромной дозе. Алименты платить никто не хочет. А хлорофос органически, т. е. безвозвратно, поражает центральную нервную систему и синусовый узел сердца. А печень и почки - это уж как водится. Врачи-киргизы вытащили меня с того света, но с пяти лет я стал инвалидом. Правда, врачи обратили внимание на больное сердце уже после армии, да и то как-то стеснительно. А ведь главное - был поражён головной мозг. По этому поводу невропатологи только пожимали плечами. ..Но и после папы мне не слишком повезло в жизни. У меня появился люто любивший меня отчим, при случае выражавший свои чувства физически. В детском саду я защищал слабых, даже если приходилось драться. Слабые жаловаться бежали не к воспитательнице, а ко мне. А однажды отчим дал мне пинка изо всех сил. Попал по сфинктеру, что вызвало недержание кала. Правда, и сам выбил большой палец ноги так, что не мог ходить. А в детсаду воспитатели так просто в туалет не пускали, не говоря уже о вечернем времени, когда с нами оставалась только нянечка-садистка. Ну, и лезло всё в штаны.. . Первыми надо мной начали издеваться слабые (сильные-то побаивались) , а потом уже весь коллектив дружно насел. Я воспринял это, как величайшее предательство со стороны слабых, и начал замыкаться в себе. Организм тоже перестроился. Я стал интравертом и флегматиком. Всё своё ношу с собой. К внешнему миру отношусь достаточно неприязнённо. И это не изменить - слишком много знаю.
веруйте и дано вам будет! как веришь так и будет. слабо так и ...стучите и откроют вам. трудно!! ! на себе проверено, но если это тебе на самом деле нужно, то ...просто советую.