Советы, идеи для досуга

Друг завел дома в аквариуме рыбок из семейства пираний!

Они слопали всех остальных жильцов аквариума и даже одну из своих. Даже улиток не осталось. Нужны ли такие рыбки дома? Ребенок руку если к ним туда засунет?
Ayder Halilov
Люблю пираний. Я б тоже завел, колбаской бы их откармливал. А чтоб ребенок руку не засунул так легче простого приладить стеклянную крышку. Рыбы все равно воздух в воду от насоса получают.
ОК
Олег Кузьмин
Лучший ответ
Руку и даже палец пираньи (мелкие) ребёнку вряд ли откусят.. . но инфекцию занести могут. Вообще держать в доме опасных животных, когда в семье есть маленький ребёнок - может только самонадеянный кретин.. . Либо человек "не от мира сего". Либо - не любящий собственное чадо. И неважно, пиранья это, питбуль (или тот же шарпей - тоже, м. п. , "боец" по природе) , скорпион или очковая кобра.
Ну завел - ну и ладно. В конце-концов останется одно рыбка и через пару-тройку лет сдахнет от старости. У наших знакомых так с цихлидами было. За то потом можно нормальных рыбок завести будет.

А вообще передайте вашему другу, что он идиот - столько денег потратил на других рыбок, чтобы их сожрали? Да и где вообще гуманные соображения? Либо другой вариант - продавец, который ему рыбу продавал - идиот.

За ребенка не бойтесь. Вряд ли там огромные пираньи, потому что их надо в большущем аквариуме держать. Так что если и тяпнет за палец - то максимум - поцарапает. За то дитё больше туда не полезет.
Если засунет откусит по самые уши)) ) Красоты у пираний ни на йоту. Лучше аквариум с традиционной красивой рыбёшкой. Например барбусы суматранусы, гурами, сомики итп.
Nichita Zarafa {Бик}