Советы, идеи для досуга
Какие приемы надо использовать, чтобы улучшить пение!!! Типа произношение каких-либо звуков
Я помню, что когда училась пению всегда были такие распевки: ми-ма-мо-мю-мя... потом на тон выше с другой согласной :ли-ла-ло-лю-ля... и так далее с др. согласными а потом вниз, так мы занимались с фониаторами, чтоб разогреть связки
Вы не сказали- на какой стадии пения. Поёте на торжествах, на сцене или для себя. ? Короче, запомните как правило: 1 постоянно тренируйте дыхание, играйте на духовом инструменте, надувайте шары, бегайте по утрам; 2 Никогда перед выступлением не пейте водку, можно немного вина, коньяка ( тёплого) ; 3 Не повышайте голос сверх того, что можете. Последствия-молчание. 4 Не встревайте в пение профессионала, вы испортите его выступление и опозорите себя. 5Пейте только кипячённую воду. 6 Тренируйте дыхание, чтоб во время пения не делить слова. Заранее, в паузе, научитесь набирать запас воздуха в лёгкие. 7 А насчёт звуков так. Наберите в лёгкие побольше воздуха, и протяжно произносите все гласные буквы алфавита в любом порядке и на любой высоте звука, фантазируя, начиная с самого низкого, постепенно повышая до самых высоких. Но не сорвитесь. 8 Не старайтесь громко петь, чтоб "перепеть" других, не услышат. А когда запоёте профессионально - услышат и оценят. Я прошёл все эти стадии. Играю на баяне, гармони, синтезаторе, пою. И вокруг меня всем радостно и весело и все поют вместе со мной. И это - счастье !
Похожие вопросы
- Очень нравится произношение немецкого языка...посоветуйте какие-нибудь песни на немецком...
- Подо что можно использовать красивую тетрадь?
- Великий учёный, изобретатель ЛСД Альберт Хофман писал, что нанюхавшись ЛСД можно видеть звуки и слышать картинки. Вот я
- Tom and Jerry - звуки...
- подскажите как улучшить настроение или развеселится?
- Погода паршивая, настроение ей под стать, может кто улучшит, анекдот новый расскажет?
- Чем и как улучшить настроение, за окном дождь, ветер и холодно...
- Так плохо на душе...как улучшить настроение?Сижу и плачу..
- Люди дайте совет. У меня очень плохая память,это очень мешает в школе по устным предметам....как можно улучшить память?
- Как улучшить настроение?