Советы, идеи для досуга

кому это надо? люди такая тема:мою подругу взломали,тут же возник вопрос:кто этим занимается,и зачем ему оно надо?!?

Yulya Polat
Почту взламывают по нескольким причинам.
1. Для того чтобы в настройках почтового ящика указать чтобы письма, приходящие вам и отправленные с вашего почтового ящика дублировались злоумышленнику. При этом вы даже не будете знать об этом, пока не залезете в настройки почтового ящика на сайте.
Делается это с целью узнать ценную информацию о вас, о том, чем вы занимаетесь, в общем банальная слежка. Так же могут охотится за регистрациями на разных сайтах, которые пользователи обычно не удаляют а хранят в почтовом ящике на случай если забудут пароль.
2. Для того чтобы получить доступ к информации, которая может быть выслана только на ваш почтовый ящик - к примеру пароль на вашу аську, вконтакте или др. сервисам интернета.
3. Чтобы посмотреть ваши настройки, анкету и тп.
4. Чтобы от вашего лица отсылать всем вашим друзьям, которые есть в адресной книге, и от которых приходят письма вирусы или другие вредоносные программы или сообщения.
5. Наконец просто из любопытства или спора (на слабо) .
Рекомендую сменить секретные вопросы и пароли. Желательно менять таким образом чтобы выглядело примерно так:
Вопрос: Какой ваш любимый цвет:
Варианты ответов: : Иван (пусть это будет имя вашего родственника или друга, которое вы никогда не забудете)
Или 3 (цвет по счёту в радуге)
Но обязательно чтобы они не совпадали и человек не мог их подобрать. Как например любимое блюдо: водка или пиво или пельмени и тп.
А пароль лучше всего сделать буквенно-цифровой с каким нибудь спецсимволом.
К примеру очень хорошо бы смотрелся пароль (смотрим на русскую разметку клавиатуры при вклюёчённом англ. языке и набираем) g,yggkbdgfh365
Как получился этот пароль: То же самое в русской раскладке: пбнппливпар365
Это первые буквы слов из песенки крокодила гены (Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой) а 365 - это год (Песня про день рождения который только раз в году) . Такой пароль точно будут долго подбирать.
Диана Афанасьева
Лучший ответ
просто так! ишут жертву и ломают! интересно им
сам даже незнаю зачем это они так делают
рассылка ссылок и спамов. . а потом появляются вирусы типа .. чтобы убрать окно отправь смс на номер и зарабатывают деньги. Все вирусы приносят не плохие доходы.... А отправляют через почту вашей девушки.
Обычно этим занимаются простые мужики, а зачем?? ? Так это самое, для продолжения рода или просто ради секса!!!))))))
эьим занимаеться вандайер а зачем это надо у подруги спроси